Помогите с историей 5 класс ...Срочно ...

Элеонора аль-хани Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Найдите ошибки в текстах :
1) Поэт Гомер родился и жил в Афинах , где своей рукой записал им поэмы "Илиада" и "Одиссея".
2) Поэма Гомера "Илиада" начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в Трою , а заканчивается описанием захвата ои гибели Трои .
3) Хитроумный Одиссей мечтал услышать сладкозвучнное пение сирен . Но ему это не удалось : спутники Одиссея в страхе за его жизнь привязали царя Итаки к мачте и заклеили ему уши воском .
4) Бог морей Посейдон любил Одиссея каак родного сына , всегда и во всем помогал ему .
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 12 лет назад
Место рождения Гомера неизвестно. Гомер был слеп и своей рукой поэмы не записывал. Он был поэтом - сказителем

Илиада начинается с конфликта в стане осаждающих Трою ахейцев (называемых также данайцами) . В конце Илиады разворачивается тяжба за тело Гектора, которое Ахилл первоначально отказывался выдавать отцу погибшего для погребения. «Так воителя Гектора Трои сыны погребали» — этой строчкой заканчивается «Илиада» .

Одиссей залепил воском уши своим спутникам, а сам велел привязать себя к мачте, и песню сирен он услышал.

Посейдон преследовал Одиссея за то, что тот ослепил его сына Полифема. Одиссей никогда не добрался бы до Итаки, если бы ему не пришли на помощь другие боги.
Остальные ответы
Кристина Долгалева Ученик (150) 12 лет назад
2). поэма Гомера начинается с того что царь Агамемнон украл у Ахиллеса пленницу, а заканчивается тем что Ахиллес убил Гектора.