говорят, что ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах. Как они это делают,

Татьяна Карпейкина Мастер (1358), закрыт 12 лет назад
объясните, пожалуйста. Правда ли это вообще?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
По статистике смертность от удара некованым копытом коня выше, чем от подкованного копыта. ослам копыта не подковывают. раздраженный осел вполне может проломить копытом череп человека.

В Турции совет старейшин деревни Акпиенар под Эрзурумом приговорил агрессивного осла к смертной казни, сообщает AFP со ссылкой на газету Zaman. Он постоянно нападал на людей, коров и овец, доходя в своих бесчинствах до соседних деревень. Каплю терпения селян переполнило нападение на старика, которого ишак ударом копыта привел в состояние комы. Врачи обнаружили на теле несчастного многочисленные ушибы и следы укусов, к том числе на руках, ногах, животе и лице. С того дня осел находится в заключении и ему постоянно колют транквилизаторы. Газета не уточняет, когда и как его казнят. http://grani.ru/Society/Law/m.33863.html

В полиции мексиканского штата Чьяпас считают, что закон - для всех закон. И потому не избежал заслуженного наказания за хулиганскую выходку.. .осел по кличке Блэки. Непонятно, что так разозлило животное, но Блэки неожиданно набросился на двух мужчин: одного укусил, а другому нанес удар копытами и повредил лодыжку. Чтобы усмирить разъяренного осла, понадобились силы шести человек. Распоясавшегося хулигана отправили в камеру, которая обычно используется как вытрезвитель. Блэки пришлось провести в ней три дня - он был выпущен на волю только тогда, когда хозяин заплатил штраф 36 долларов, а также оплатил больничный счет пострадавшим. http://www.itogi.ru/telegr2/2008/22/8154.html

В настоящий момент в мире насчитывается около 45 миллионов ослов. Живут они в основном в развивающихся странах: Китае (11 миллионов) , Эфиопии, Мексике, Индии. 95% всех ослов – как и 5 тыс. лет назад – продолжают работать вьючными, тягловыми и упряжными животными. Специально натренированных ослов используют для охраны овец, коз, и даже частных домов: хорошо поставленный удар задними ногами свалит любого хищника или вора.

Когда то ослов использовали как боевых животных - качестве… боевых. Известно, что древние шумерские боевые колесницы тащили именно четверики ослов. У римлян была катапульта - «дикий осел» — свое название орудие получило за сильную отдачу, напоминающую удар копытом осла)

Да и в наше время они используются в армиях многих стран:

Осел может быть не только диверсaнтом, но и истребителем тaнков или сaмолетов. Нaпример, нa спину животного прикрепляется переноснaя модель ПТУРa или дaже ЗУРa, и он нaпрaвляется к цели.

Чтобы животное не испугaлось грохотa, у него зaрaнее удaляют бaрaбaнные перепонки. И если рaдиоупрaвляемaя рaкетa будет стaртовaть со спины ослa, то животное не испугaется грохотa. Ослы могут выступaть и в роли рaзведчиков, рaботaющих в глубоком тылу. Животное зaстaвляют проглотить специaльное устройство типa зондa и зaсылaют в рaсположение врaжеских войск. Сверхчувствительное устройство улaвливaет звуки в рaдиусе около трех километров, a бaзa считывaет с него информaцию. Осел может беспрепятственно подойти к месту скопления техники или к штaбу и "подслушaть" рaзговоры солдaт и офицеров. Кого нaсторожит ишaк, мирно жующий колючку?

Возможно исходя из роли осла в жизни людей так сложилась статистика.
Остальные ответы
Andrey Roshupkin Мастер (1749) 12 лет назад
А может "ослы" это метафора?...
Татьяна КарпейкинаМастер (1358) 12 лет назад
да нет, не метафора
Андрей Меллин Ученик (205) 12 лет назад
Ослы охотятся стаими... Они долгот выслеживают свою жертву.... затем, когда наступает подходящии момент, нападают... всё просто))
oldГуру (2702) 9 лет назад
+
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 12 лет назад
Мне тоже кажется, что в переносном смысле
Лекс Викторов Знаток (346) 12 лет назад
ослы в брачный период очень опасны как и все животные в этот период вот отсюда и ответ
Александр Беляев Мудрец (19653) 12 лет назад
Ослы -они и в Африке ослы а потому нет страшнее ослов