Сильно краснеет лицо... что делать?

Татьяна Никифорова Знаток (271), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Львов Мудрец (15747) 12 лет назад
Причина может быть и психологическая - одна из форм проявления социофобии.

Тогда Вам помогут советы МирСоветов - Как научиться не краснеть. Но там же в комментариях читатели скептически реагируют на статью, напоминая об иных причинах покраснения лица - куперозе, блашинге, чувствительных сосудах, демодекозе, эритрофобии (которая мне кажется формой всё той же социофобии) .

КУПЕРОЗ
ЭРИТРОФОБИЯ
РОЗАЦЕЯ

...Если, например, краснота связана с нестабильным психоэмоциональным состоянием и вследствие этого довольно часто повышается кровяное давление, тогда дыхательные упражнения и медитация будут лучшими помощниками для приведения своего состояния в норму.

Отлично себя зарекомендовал способ так называемой закалки кожи - ежедневное протирание лица кусочком льда.

В жаркую погоду следует носить с собой бутылочку термальной воды с распылителем и периодически освежать кожу.

Важно также внести изменения в пищевые привычки. Не рекомендуется злоупотреблять алкоголем, кофе, пряностями и шоколадом.

Использовать любые косметические средства только для чувствительной кожи, будь то декоративная косметика или косметика для ежедневного ухода.

Читать далее>>>

Из лекарств медики советуют глицин, анаприлин.

Форум: Очень краснеет лицо...
Остальные ответы
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
анализ крови, чтобы исключить полицитемию
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 12 лет назад
Красное лицо-свидетельствует о приверженности чрезмерного употребления ИНЬ-продуктов: жидкости, фрукты, сладости, пищевые добавки и лекарства. Эти продукты-
увеличивают капилляры, нарушают деятельность сердечно-сосудистой системы. МЫ то-что МЫ едим.
Наладите нормальный режим питания-проблемы исчезнут.
Источник: Митио Куси **Ваше тело никогда не врёт**
Александр Ученик (227) 7 лет назад
может у вас купероз? в любом случае в борьбе с куперозом мне помог справиться крем Руборил Эксперт. В аптеках продается. Классно укрепляет сосуды лица.