Что значит "...смертью смерть попрал" ? И почему с тех пор никто не воскресал?

ФЕНИКС Мудрец (12890), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста, помечайте, где просто ваше мнение, а где мотивированное знание, и по возможности ссылки на источник.
Дополнен 16 лет назад
Вот так - как кичиться своей религиозностью - так пожалуйста, а как что, так никто ничего не знает :)))
Дополнен 16 лет назад
Art R - совершенно согласен! Мне тоже весьма сомнительно. Это я риторически, можно сказать... ))
Дополнен 16 лет назад
Для Александр Кормишкин - а ссылочки не дадите на книги, и где конкретно об этом говорится? А то как-то невежливо это звучит... А тем более - где это зафиксировано, да еще официально... Что-то не слышал я о таком... Вы еще скажите, что это наукой признано!
Дополнен 16 лет назад
Антонина Белова - вы собственнно, ничего не сказали конкретно по вопросу. Даже не попытались ответить. А тезис типа " читайте больше и все поймете" - по-моему, это просто невежливо, и скрывает неспособность что-то сказать. Задан конкретный вопрос. И ответы должны быть конкретные. А то, что миллиарды людей верят в бред - это для меня не новость. Странно, что они не хотят даже понять, во что они верят...
Дополнен 16 лет назад
Николай Лещинский - взаимно. Я воскрес. Почти. Прошу прощения, если звучит нескромно. Удачи!
PS: Богами стать нелегко, согласен...
Дополнен 16 лет назад
Машулька Любимая - по-твоему, верить и вникнуть в суть - это то же самое? А с чего ты решила, что я "самовлюблюблённый" ? Я думаю - не более, чем другие люди. PS: Вы, Машулька, случайно не блондинка? (это я так, без всякого намёка ;))
Дополнен 16 лет назад
юлия ушанева - доказал, что смерти нет, хорошо... Если её нет - почему люди до сих пор так её боятся????Ты не расстраиваешься, когда умирает кто-то из из твоих близких? (Кстати, эти ?? и ко всем остальным ответчикам тоже)....
Дополнен 16 лет назад
Машулька Любимая - а кто сказал, что я об этом не думаю? Я-то как раз думаю, и не только думаю, а еще делаю кое-что...
Лучший ответ
Николай Лещинский Просветленный (36416) 16 лет назад
Мы не боги, мы только учимся ими быть.
Порой смерть физическая приводит к тому, что память о человеке не умирает благодаря его поступку. Поэтому и говорят "И смертью смерть попрал". Тоесть своей смертью увековечил в истории память о своем имени.
Никто не воскреснет, пока мы сами не станем "богами", а ими мы не станем, похоже, ещё долгое время. Спасибо за хороший вопрос. Удачи!
Остальные ответы
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 16 лет назад
С тех, это с каких ?Лично мне никто не доказал, что Иисус воскресал. В Библии всё слишком туманно изложено. Свидетелей нет, а того, кто выдавал себя за воскресшего, почему-то никто не узнавал. Библии верить нельзя, наверное именно поэтому её запрещали переводить с латыни на другие языки. А других источников нет, во всяком случае, я не знаю других источников, подтверждающих, что Иисус, действительно, воскрес.
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
а может,воскресали? как занть)
Гелана Лобанова Мастер (1343) 16 лет назад
Очень интересно, если получится и вопрос будет открыт, отвечу завтра. Сейчас ну никак не могу, надо закругляться срочно!
Александр Кормишкин Ученик (139) 16 лет назад
До Иисуса Христа все после смерти попадали в ад, а он своей смертью искупил грехи за всех людей. А воскресших было много, эти истории зафиксированные и официальными властями. Читайте книги.
Антонина Белова Ученик (137) 16 лет назад
Что значит "нет свидетилей"? Это же не следствие по делу! А 1/3 человечиства по Вашему во что верит, в пустышку? Да и источники другие тоже есть - тот же Коран. Действительно, читайте больше и все поймете.
anatolij drozd Просветленный (38121) 16 лет назад
Христос "смертью смерть попрал" - то есть воскрес. Его Воскресение дало надежду миллионам христиан.
Если Христос воскрес, то мы воскреснем в телах наших. Ибо Он воскрес из мертвых, как первенец из умерших, положив начало всеобщему воскресению.
Почему с тех пор никто не воскресал?_ Не пришло время всеобщего суда
roseola Профи (884) 16 лет назад
Вы,видимо,"Огненный дракон",очень самовлюбленный человек..
Верить во что-то вас совершенно никто не заставляет..
Пытаться понять и разобраться тоже...хотя это присуще всем людям на земле.
Мы задумываемся и хотим вникнуть в суть..и этим приблизиться к Богу
Вера многим помогает,поэтому и существует..
А вот по вопросу:
возможно, "смертью смерть попрал" значит своей смертью опровергнул смерть..
а то,что не воскресал никто,значит так надо...пока не время....
PS: задуматься вам надо...о себе и своей душе!
и...я не блондинка))
юлия Профи (698) 16 лет назад
Смертью смерть попрал - значит доказал, что смерти нет. А воскреснут все в день суда.
Константин Мыслитель (6289) 16 лет назад
Мда народ вам надо лечиться.. .
Смерть если чо это остановление Биологических функция. .
А ваши эти воскрешения.. это просто Литоргический сон спутали со смертью... .
Гоголя тоже заживо похоронили думали что он умер, а он впал в литоргический сон, когда эксгумаию делали его тело лежало совершенно иначе
Украинка Мыслитель (6170) 16 лет назад
Смертью своей попрал смерть человеческую...
Мы были обречены на смерть
Его смерть имела огромное значение, поскольку Он - свят, и только Его жертва могла "оплатить" по нашим счетам... Это БОЛЬШАЯ ЦЕНА за большое количество долгов, которые мы (человечество) успели наделать...