подскажите средство для новорожденного от конъюктивита

Елена Рухлядева Знаток (252), закрыт 12 лет назад
у ребенка начал слизится глазик, а после сна у него возле него что то типа гноя(желтые вылеления) в праздничные дни педитра не вызвать((( посоветуйте что нибудь, ребеночку 2 недельки
Лучший ответ
Мария Петрова Мудрец (13620) 12 лет назад
Возможно это дакриоцистит-можно делать массаж (поищите в интернете). Альбуцид не советую-он кристаллизуется и забивает слезные каналы. Можно раствором фурацилина (таблетка на стакан воды) или крепкой заваркой.
Остальные ответы
Маша Мыслитель (9179) 12 лет назад
вы педиатру своему позвоните. . глаза и самолечение- вещь не совместимая.
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
Ну вот чтобы такого не случалось, нам сразу врачи еще в роддоме говорили каждое утро протирать глазки специальным физраствором, если правильно помню вроде раствором фурацилина (уже готовый продается в аптеке) . Когда у моего кота загноился глазик, я ему этим раствором протирала, к вечеру прошло. Но тут ребенок, да еще маленький, лучше как-то через врача наверное
Elena *** Просветленный (40350) 12 лет назад
Конечно, в таком нежном возрасте, ребеночка нужно врачу показать.... ну и что, что праздники, дежурный врач всегда есть в детской поликлинике, звоните и вызывайте врача или скорую, не стесняйтесь.
Глазик можно заваркой промыть, а может быть и лекарство понадобится (альбуцид, например) . И всё же я настаиваю на врачебном осмотре.
Удачи и не болейте!
Олька Мыслитель (6571) 12 лет назад
этоже глаза! никаких капель по интернету. отчего слезится, почему, как и чем лечить - вопросы к врачу. У дочки слезился глаз как-то мама посоветовала закапать молоком своим. прошло) ну, наверно у неё просто что-то попало в глазик и вымыло молочком.
*.*.diminutive girl.*.* Гуру (3864) 12 лет назад
еще в аптеке могут подсказать..
Kril' Гуру (2956) 12 лет назад
протирала ромашкой, потом слабым заваренным чаем. прошло
kissa Профи (963) 12 лет назад
раствором фурацилина глазик сначала протрите, потом 1 каплю сульфацила натрия
Храбрый Портняжка Знаток (480) 12 лет назад
если кормите грудью-капните своего молока, у нас не проходил очень долго, ничего не помогало, потом попробовала молоком - прошло. Ещё массаж надо делать, канальца чтобы прочищались слёзные .Вдоль носика .Альбуцид очень щиплет глазки и не всем помогает. Будьте здоровы))
Источник: Личный опыт
Максина Мама Гуру (3988) 12 лет назад
только не своё молоко и не альбуцид... а вот массаж слезного канала - делайте. и врачу-бы стоило показаться
Источник: свой опыт
Наташа Н Мыслитель (7676) 12 лет назад
у нас проблема коньюктивита стоит очень серьезно. протирала фурацилином (1 табл развести в темлой воде 1 стакан) протирала каждый час и капала по 1 капле альбуцидом 3 раза в день, но советую в ближайшее время обратиться к офтальмологу, если это проблема не уйдет, т. к. она может перерасти в хронический коньюктивит. обязательно капать в оба глаза и протирать оба глаза
Елена Королёва Знаток (452) 12 лет назад
может быть непроходимость слезного канала, массаж помогает