Как избавиться от экземы на руках?

SIC Ma[GG]oT Ученик (6), на голосовании 12 лет назад
Мучаюсь уже с этой заразой около 5 лет. Ничего не помогает. Сколько раз к врачам не ходил, ничего толкового сказать не могут, назначают мази и таблетки которые не помогают. Неделю назад закончил лечение по назначению врача, (до этого была сухая экзема, трескалась кожа, а после лечения стала мокрая и появились пузыри). Кололи как то витамины, помогло на месяц где то, но зато экзема разлезлась по обоим кистям (до этого была на одном пальце). Заметил что экзема сильно реагирует на холодный воздух и на воду, после этого начинаются все проблемы. Может кто посоветует какое нибудь лечение, которое изьавит хотя бы на пару месяцев? Хочу отдохнуть хоть немного от нее. Мази горманальные помогают, но на пару дней, потом опять все заново
Голосование за лучший ответ
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
у меня брат так мучался лет 5 тоже, пока в декабре к аллергологу не сходил. поставили атопическую экзему, пьет постоянно цетрин, руки уже почти зажили, болтушку ему еще какую-то назначали, и солярий.
*(LAdy SMILE)**)*) Мастер (1621) 12 лет назад
вообще не стоит в болезни этой винить врачей=))они не бездействуют, а помогают. у вас особенность организма такая! экзема возникает в большинстве случаев на нервной почве!!! не лечите болезнь а лечите то что ее вызвало!!!
Михаил ** Профи (669) 12 лет назад
Экзема, мне это знакомо: ( Вот что тебе рекомендую-избегать цитрусовых, сладкого. Взять мазь "Тридерм",только наноси маленькими мазками-это гормональное средство. ГЛАВНОЕ: ИЗБЕГАЙ СТРЕССОВ! ДЕРЖИСЬ ДИЕТЫ! СЪЕЗДИЙ НА ПРИРОДУ! Здоровья тебе:)
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 12 лет назад
сочувствую.. а как долго ты живешь? напиши сколько тебе лет и дам совет затак еше один.. не отравишься.. ага..
Василий Ушаков Просветленный (21211) 12 лет назад
Могу дать народные рецепты, надо пишите в эл-почту.
Мила Овчинникова Мастер (1538) 12 лет назад
Нужно обратить внимание на желчный пузырь и печень, возможно причина в нездоровьи этих органов.
Аля Нинаш Мыслитель (6782) 12 лет назад
При лечении экземы незаменимым средством будет эффективный сорбент (лучше Полисорб) . Он используется для быстрого и эффективного лечения экземы любого характера. Абсолютно безопасный, гораздо более эффективен, чем традиционные антигистаминные средства, которые зачастую имеют многочисленные побочные эффекты. Полисорб выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы экземы и облегчая состояние больного.