Возможно ли найти утерянный мобильный телефон, если он отключен

Что делать если вы потеряли сотовый телефон?
Если вы потеряли свой телефон попробуйте позвонить на него с другого телефона. Возможно, нашедший ваш телефон согласится вернуть его за вознаграждение или за благодарность. Если же потерянный телефон отключен или находится вне зоны действия сети, отправте SMS. Когда придёт сообщение о доставке, вы будете знать, что на ваш телефон можно позвонить. Тот кто нашёл потерянный телефон сможет продать его без документов и зарядки не более чем за половину стоимости, поэтому и сумма вознаграждения будет примерно такой же. Не спешите блокировать SIM- карту, если желаете найти телефон и не боитесь потерять деньги на вашем счёте.

При поиске потерянного телефона также может пригодиться его IMEI.

IMEI (International Mobile Equipment Identity) – это уникальный 15-ти значный номер, прошитый в каждый телефон GSM. Узнать IMEI своего телефона можно набрав на нем *#06#. Кроме того, IMEI указан под аккумулятором на корпусе телефона либо на коробке с телефоном под штрих-кодом. Поэтому следует хранить коробку и документы от телефона.

Новый метод поиска потерянного телефона
В настоящее время есть более простой и действенный способ быстро найти и вернуть потерянный телефон. С помощью сайта www.poteryayka.ru вы присваиваете своему телефону оригинальный идентификационный номер (не путать с IMEI) распечатываете этикетку, необходимой формы и размера с названием вебсайта и призывом "ВЕРНИТЕ ЗА ДЕНЬГИ"и приклеиваете её на сотовый телефон. Человек, нашедший телефон заходит на сайт, в появившемся окне впечатывает номер указанный на этикетке и оставляет свои контактные данные: e-mai и или номер телефона. Собщение поступает к администратору, кторый установит контакт с нашедшим и выяснит условия на которых он готов вернуть телефон. Далее администратор связывается с владельцем телефона, сообщает условия возврата и происходит выработка компромисного варианта. При желании владелец может самостоятельно вести переговоры с нашедшим при этом ему передаются все контактные данные. Призыв "верните за"ВЕРНИТЕ ЗА ДНЬГИ" стимулирует возврат сотового телефона с высокой степенью вероятности.

Если вы нашли сотовый телефон
Если вы нашли утерянный телефон, держите его включенным. Рано или поздно владелец телефона позвонит вам, и вы сможете договориться об условиях возврата и вознаграждении. Не пытайтесь продать телефон, большого выигрыша в деньгах вы не получите, а проблем может прибавиться. Но при помощи того же сайта www.poteryayka.ru вы очень быстро можете установить контакт с владельцем телефона, если телефон зарегистрирован на сайте. Для этого найдите на телефоне этикетку с указанием сайта, идентификационным номером и призывом "верните за деньги".

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.poteryayka.ru/articles/telephon.html" target="_blank">http://www.poteryayka.ru/articles/telephon.html</a></noindex>

НЕ НЕ НЕ ВСЁ ПЕРЕПРОБЫВАЛ

нет

Когда как