Ведьма и колдунья это одно и тоже?
Дополнен
почему на вредых женщин говорыт ведьма а не колдунья?
Ведьма-это личность которую боятся. Поддерживает связь с обоими мирами, очень коварна и действует в одиночку. Колдунья- более черный маг и действует, в основном по заказу. В принципе разница не большая.
Ведьма это что то на уровне незаконченого техникума, проигравшая противостояние. А колдунья - высшее образование.
Колдунья занимается колдовством, а ведьма в основном пакостями к людям.Обычно колдуньи не вмешиваются в чью либо жизнь в отличии от ведьм
Потому что ВЕДЬМА, это ещё та тварь, от которой ничего хорошего не жди, а вот с колдуньей может и повезти...
инквизиору без разницы!