В чем секрет счастья?

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 12 лет назад
Секрет Счастья

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого
мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и,
наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы.
Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой
встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё
бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди,
небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный
самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с
разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться
своей очереди.

Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита,
но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему
Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти
снова через два часа.

- Однако я хочу попросить об одном одолжении, - добавил мудрец,
протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли
масла. - Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы
масло не вылилось.

Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не
спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.

- Ну как, - спросил тот, - ты видел персидские ковры, которые
находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный
садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные
пергаменты в моей библиотеке?

Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел.
Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые
доверил ему мудрец.

- Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, -
сказал ему мудрец. - Нельзя доверять человеку, если ты не знаком
с домом, в котором он живёт.

Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по
дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения
искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел
сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой
каждое из произведений искусства было помещено именно там, где
нужно.

Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.

- А где те две капли масла, которые я тебе доверил? - спросил
Мудрец.

И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.

- Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе
дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света,
при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.

Секрет счастья исходит изнутри. Настоящее счастье можно найти только тогда, когда понимаешь, что в мире нет ничего, что бы сделало тебя счастливым, кроме тебя самого. Вы являетесь хозяином своей судьбы, ваше счастье – ваше и только ваше. Ваше счастье зависит то того, как вы воспринимаете то, что жизнь вам предоставляет.

Просыпаясь каждое утро громко говорите «Сегодня я счастлив! »

Даже попадая в стрессовую ситуацию на работе, необходимо повторять себе «Сегодня я счастлив! » Это избавляет от стресса и изменяет восприятие его. Счастливые люди по-другому реагируют на стресс: они просто идут своей дорогой и не позволяют стрессу поглотить себя.

Вы можете стать счастливым человеком, по-настоящему счастливым человеком.

Во-первых, вам надо принимать такое решение каждое утро. Можно даже написать на листках бумаги «Сегодня я счастлив! » и расклеить по дому и рабочему месту.

Повторяйте эту фразу четко и громко до тех пор пока не осознаете это. Сделайте шаг вперед – улыбайтесь! Это лучше, чем быть злым и негативным. Улыбайтесь и обнимайте людей - это радость для счастливых людей.
Источник: СЧАСТЬЯ, ВАМ.!!!
Остальные ответы
http://transerfingon.ru/ Мудрец (10452) 12 лет назад
С-частье=быть частью чего-то. Если ты там, частью чего ты рада быть, то там и есть твоё счастье.
Игорь Искусственный Интеллект (117947) 12 лет назад
Счастье - это когда интересно. По крайней мере, никто не может сказать - я был счастлив, но мне было неинтересно.
Источник: Я
катерина Викторовна Мастер (1421) 12 лет назад
полноценный человек не может быть счастлив, он всегда в поисках себя, смысла, он задает сложные вопросы и мучается поиском ответа, только дурачки счастливы...
Maша ХапугинаУченик (108) 8 лет назад
счастливый человек, это как раз таки человек, который уже нашел себя. который знает, что он хочет от этой жизни. который знает зачем и для чего он живет. Который не плывет по течению. а идет по своему пути и развивается в своем направлении. он просто делает то, что ему нравится. он-это просто.. он. каждый человек индивидуальность, и каждый сам определяет, что именно для него значит такое понятие как, счастье.
Евгений Лаврушко Ученик (134) 12 лет назад
сушествует 10 основных секретов счастья:

Первый секрет Истинного Счастья - сила отношения.
Наше счастье основано на нашем отношении к жизни. Мы настолько счастливы, насколько настроен на это наш разум, поэтому нужно настраивать свой разум на ощущение счастья. Если надеяться на лучший результат, то чаще всего мы будем добиваться его! Счастье - это выбор, который можно сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Надо искать во всем и в каждом что-то положительное. В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе четыре вопроса: Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным? Что еще не совершенно? Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию и получить удовольствие от этого процесса? Несчастным или счастливым нас делают только наши мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, мы управляем своим счастьем.

Второй секрет Истинного Счастья - сила тела.
Движение влияет на чувства. Физические упражнения облегчают стресс и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. Заниматься следует регулярно - по возможности, ежедневно, - как минимум, в течение 30 минут. Наши чувства воздействуют на осанку. Бодрая поза тела вызывает ощущение счастья. Питание влияет на то, как мы себя чувствуем. Следует избегать депрессантов, таких, как кофе, чай, алкоголь, богатые сахаром продукты и искусственные добавки, и стараться употреблять побольше фруктов и овощей, грубых зерен и бобовых.

Третий секрет Истинного Счастья - сила жизни в мгновении.
Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении. Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения. Воспоминания состоят из особых моментов - накапливайте как можно больше таких мгновений. Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство и снижает стресс. Помните, что каждый новый день является новым началом, новой жизнью.

Четвертый секрет Истинного Счастья - сила представлений о себе.
Говорят, что "человек является тем, что он о себе думает". Мы такие, какими себя считаем. Если я недоволен собой, то я недоволен и всей своей жизнью. Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой. Каждый человек уникален. Он является победителем, поскольку шансы на рождение именно этого человека составляли один к тремстам тысячам миллиардов. Люди являются нашими зеркалами, но это кривые зеркала. Чтобы преодолеть комплексы и отрицательные убеждения о самом себе, чтобы создать положительный образ себя, необходимо:
Определить, как возникли негативные представления и справедливы ли они (если они имеют основания, следует приняться за изменение себя). Ежедневно высказывать самому себе позитивные утверждения о том, каким человеком вы хотели бы стать.
Вести себя так, как будто вы такой, каким хотели бы быть. Спрашивать самого себя, что вам нравится в самом себе и к чему в себе вы относитесь с уважением.

Пятый секрет Истинного Счастья - сила цели.
Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Если у нас есть цель, мы сосредоточиваемся на достижении удовольствия, а не на избавлении от страданий. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам. Цели делают трудные периоды более легкими, а хорошие времена - еще более приятными.

Шестой секрет Истинного Счастья - сила смеха.
Чувство юмора облегчает стресс и вызывает ощущение счастья. Смех усиливает способность к сосредоточению и повышает умение решать задачи. В любых обстоятельствах наверняка можно найти смешные стороны, если только поискать их. Вместо вопроса: "Что плохого в этой ситуации?" спрашивайте себя: "Что в ней смешного?" или "Что в ней могло бы быть смешным?". Почаще обращайтесь к "двухшагсвой формуле антистресса": Не волнуйся о мелочах. Помни, что большая часть жизни
Angelochek Мудрец (14750) 12 лет назад
Человек становится счастливым, когда в его сердце загораются первые искорки любви. Многие люди считают, что счастье - это нечто удивительное и его нет в реальной жизни, а только в сказках. Но оно есть!
Slongo Мастер (1209) 12 лет назад
Формул, рецептов много.
Как вам такое определение: счастье это не тогда, когда делаешь что хочешь, а когда хочешь того что делаешь?
Источник: народная мудрость
Лейсан Мухаметова Просветленный (36010) 12 лет назад
Секрет счастья заключается в том, чтобы быть собой, делать то, что хочется и нравится.
Владимир Воробьев Профи (719) 8 лет назад
Если то, что ты делаешь в жизни не приносит тебе огорчений, и ты не разучилась смотреть в зеркало и улыбаться себе, то ты - наверняка СЧАСТЛИВА !!!
Дарья Голикова Ученик (121) 4 года назад
Секрет Счастья

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого
мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и,
наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы.
Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой
встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё
бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди,
небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный
самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с
разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться
своей очереди.

Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита,
но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему
Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти
снова через два часа.

- Однако я хочу попросить об одном одолжении, - добавил мудрец,
протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли
масла. - Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы
масло не вылилось.

Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не
спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.

- Ну как, - спросил тот, - ты видел персидские ковры, которые
находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный
садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные
пергаменты в моей библиотеке?

Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел.
Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые
доверил ему мудрец.

- Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, -
сказал ему мудрец. - Нельзя доверять человеку, если ты не знаком
с домом, в котором он живёт.

Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по
дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения
искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел
сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой
каждое из произведений искусства было помещено именно там, где
нужно.

Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.

- А где те две капли масла, которые я тебе доверил? - спросил
Мудрец.

И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.

- Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе
дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света,
при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.

Секрет счастья исходит изнутри. Настоящее счастье можно найти только тогда, когда понимаешь, что в мире нет ничего, что бы сделало тебя счастливым, кроме тебя самого. Вы являетесь хозяином своей судьбы, ваше счастье – ваше и только ваше. Ваше счастье зависит то того, как вы воспринимаете то, что жизнь вам предоставляет.

Просыпаясь каждое утро громко говорите «Сегодня я счастлив! »

Даже попадая в стрессовую ситуацию на работе, необходимо повторять себе «Сегодня я счастлив! » Это избавляет от стресса и изменяет восприятие его. Счастливые люди по-другому реагируют на стресс: они просто идут своей дорогой и не позволяют стрессу поглотить себя.

Вы можете стать счастливым человеком, по-настоящему счастливым человеком.

Во-первых, вам надо принимать такое решение каждое утро. Можно даже написать на листках бумаги «Сегодня я счастлив! » и расклеить по дому и рабочему месту.

Повторяйте эту фразу четко и громко до тех пор пока не осознаете это. Сделайте шаг вперед – улыбайтесь! Это лучше, чем быть злым и негативным. Улыбайтесь и обнимайте людей - это радость для счастливых людей.