Товарищи, а что надо сделать, чтобы на новой PSP и Playstation 2 запускались любые игры? какой алгоритм действий?

Palvis Профи (983), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Товарищи, а что надо сделать, чтобы на новой PSP и Playstation 2 запускались любые игры, приобретенные путями, отличными от покупки в магазине (скачанные забесплатно из инета) ?

Я, наверное, задаю дилетантский вопрос, много раз уже задававшийся и находивший ответ. Просто хочется побыстрее узнать путь действий, так как я этим не занимался.
Подскажите, так сказать, если я куплю Sony Playstation Portable, то ее надо как-то взламывать, чтобы поиграть в игры, не покупая их в магазине? Нужно что-то сделать с этой приставкой предварительно, чтобы можно было запустить игру, скачанную из инета?
Будьте добры, ответьте, куда обращаться по этому вопросу? =)
Спасибо за внимание и ответы!
Лучший ответ
Вячеслав Власов Гуру (3453) 12 лет назад
обратиться в сервис за перепрошивкой. Официальная прошивка позволяет только лицензионные запускать.

Действия такие: если покупаешь ПСП, надо ставить на нее взломанную прошивку. Официально возможность играть в любые игры там предоставлена, но закрыта. Нужно ее открыть, поэтому лучше обратиться в сервис.. . самому перепрошивать - это голову ломать. Да еще результат неизвестно какой будет. Там нужно еще ставить пиратскую прошивку в монопольном режиме, а войти в него можно только через recovery меню. В это меню войти проще всего на взломанной прошивке, а на официальной там какие-то махинации с аккумулятором надо делать. Так что обратись в сервис за перепрошивкой.
Когда будешь качать игры от первой соньки, надо сконвертить образы в файл EBOOT. Для этого лучше воспользоваться прогой psx2psp. Потом папку с названием игры (в которой находится EBOOT) копируешь на Memory Stick в папку PSP\GAME\
Все просто на самом деле.
PalvisПрофи (983) 12 лет назад
Большое спасибо за подробный ответ!
Остальные ответы
Flash Мыслитель (5049) 12 лет назад
только перепрошивка вам поможет
Святослав Михайлович Профи (708) 12 лет назад
1)чипуешь
2)скачиваешь игры на пс2 с инета
3)записываешь игры на соньку на болванку
это про пс2

в псп прошиваешь кидаешь игры с компа на карту памяти и играешь