Чем отличается бегемот от гипопотама?

Лара Флин Гуру (4203), закрыт 16 лет назад
Всю жизнь этот вопрос мучал. Помогите разобраться, люди добрые!!!!
Лучший ответ
ОгоГО Мастер (1183) 16 лет назад
Когда с лева от тебя будет стоять бегемот, а справа гипопотам, то тебе будет всё равно, но естли захочешь сравнишь!
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Ничем. Бегемот, или гипопотам (Hippopotamus amphibius), огромное млекопитающее из отряда парнокопытных (Artiodactyla) с неуклюжим телом и очень толстою кожею; весящий более 3000 кг, самый крупный в мире обитатель рек и озер Центральной и Южной Африки. Несмотря на название, которое означает "земноводная речная лошадь" (лат.), у него ничего нет общего с лошадью, кроме того, что они оба растительноядные: главная пища водяные травы. Мясо и жир употребляется в пищу, резцы и клыки на токарные работы, кожа на изготовление щитов.
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Отличается только количеством букв в названии.
Марфа Васильевна я..... Мыслитель (6593) 16 лет назад
Написанием слов. Это в русском языке называется - СИНОНИМЫ.