Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Известно

Алина Ученик (108), на голосовании 12 лет назад
Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Известно
что за час мотоциклист проезжает на 25км больше чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно что он прибыл в пункт В на 2 часа 30 минут позже мотоциклиста? Ответ дайте в км/ч.
Голосование за лучший ответ