Фарш в пирожки сырой класть.И вообще как сделать пирожки с мясом

Сергей Жержевский Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Жека Профи (800) 12 лет назад
Да сырой надо: ) Фарш готовиться очень быстро:)
Остальные ответы
Владислав Иващенко Просветленный (23142) 12 лет назад
Фарш прожаривают до полуготовности.
Anne Ученик (211) 12 лет назад
Ингредиенты для пирожков с мясом:
пирожковое тесто, 500 гр. мяса (я люблю с говядиной, можно свинину) , две большие луковицы (около 300 гр.) , соль, растительное масло для жарки, одно яйцо для глазировки. Сливочное масло, для жарки.

Поставить пирожковое тесто. Отварить мясо. Варёное мясо пропустить через мясорубку.

Лук нарезать толстыми полукольцами и обжарить на растительном масле. Обжарить лук слегка. Сильно ужаривать не нужно, он должен сохранить сочность.

Пропустить обжаренный лук через мясорубку и добавить к мясу. Тщательно перемешать лук и мясо. Лук с мясом можно дополнительно слегка обжарить в большом количестве сливочного масла. Но можно этого не делать. По вкусу.

Из пирожкового теста наделать шариков для будущих пирожков. Для этого руки обильно смазать растительным маслом. И просто отрывать от теста небольшие кусочки. Затем придавать кусочкам теста форму шариков. Это удобно для дальнейшей лепки пирожков. Из шарика теста сделать лепёшку толщиной 3-5 мм. Можно раскатать, можно размять руками.

В центр лепёшки из теста положить мясо с луком. Слепить пирожок. Тщательно обработав край, чтобы не разошёлся.

Пирожки выложить на противень, смазанный сливочным или растительным маслом. Для глазировки можно взбить яйцо или желток. И с помощью кулинарной кисточки смазать пирожки яйцом.

Поставить пирожки с мясом в духовку подниматься на 20 минут. Затем включить духовку. Пусть нагревается вместе с пирожками до 200-220 градусов Цельсия. Выпекать до появления румяной корочки. После нагрева до 200 градусов, у меня проходит 10-12 минут до готовности. Свежее выпеченные пирожки вынуть из духовки, выложить на ровную поверхность, сбрызнуть водой и накрыть полотенцем. Оставить остывать.
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
фарш лучше обжарить с луком на сливочном масле. а еще лучше - отварить мясо или ливер, пропустить через мясорубку, смешать с жареным луком и картофельным пюре.
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
сначала обжариваете фарш, как только выкипит жидкость добавляете нарез. лук и жарите до готовности лука.
Матвей Каретник Просветленный (28010) 12 лет назад
Если сырой - то тесто должно быть плотным, т. к. из сырого фарша может вытечь сок. Впрочем, это уже не пирожки получатся, а чебуреки.
Для пирожков фарш обжаривают заранее.
Сергей Грязнов Просветленный (41537) 12 лет назад
Сырой фарш кладут в беляши, а в пирожки уже готовый.
Федорова Татьяна Просветленный (46171) 12 лет назад
Если сырой - тогда это беляши.
Если ж хочешь пирожки - тогда фарш обжарить на сковородке с луком.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 12 лет назад
я прижариваю фарш с мелко нарезанным луком, отвариваю рис до полуготовности, смешиваю. солю, перчу и кладу в пирожки
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
В беляши - сырой, в пирожки - жареный.
Visategro Знаток (284) 12 лет назад
для пирожков мясо нужно отварить, измельчить в мясорубке и добавить жаренный лук
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 12 лет назад
В пирожки фарш кладут подготовленный-отваренный или поджаренный.
В беляши-сырой и лучше их готовить открытыми, тогда мясо точно будет готово.