Течет крыша. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать и составить заявление в ЖЭК. Может у кого образец есть.

Пользователь удален Гуру (3287), закрыт 12 лет назад
В многоквартирном доме потекла крыша. Уже протекает 3 этажа. Звонили, бесполезно. Поначалу приходили и убирали с крыши снег. Сейчас совсем ничего не делают. Как правильно написать заявление?
Лучший ответ
миша баш Просветленный (47036) 12 лет назад
Начальнику ДЭЗ (ЖЭК)
______________ района
______________ города
от __________________,
проживающего по адресу:
______________________

Претензия

С «_»______г. я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, который обслуживает ваша организация. (Ссылка на документы, подтверждающие право на занимаемую жилплощадь. )
Являясь исполнителем коммунальных услуг, ваша организация независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качествам обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, канализованию, газоснабжению.
Я регулярно плачу за коммунальные услуги, исполняя таким образом свои обязательства.
Ваша организация исполняет свои обязательства не надлежащим образом, что выразилось в _________.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей» , согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.
На основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей» , Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
— в срок до___ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы____
— в срок до___ возместить мне причиненные убытки_________
Ответить прошу в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда.
При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.
Подпись________________ Дата__________

Если сотрудники ЖЭУ не реагируют на ваше заявление, следующий шаг — обращение в суд с гражданским иском.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295683) 12 лет назад
Используя государственный язык .желательно без ошибок в адрес управляющей компании (директору) изложить суть проблемы, зарегистрировать входящий
GennadyL Просветленный (26280) 12 лет назад
На имя руководителя. От руки. С объяснением проблем.
Зарегистрировать у секретаря (получить входящий и дату) .
В двух экземплярах, один - себе.
А потом - в суд!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100688) 12 лет назад
Лучше написать от нескольких жильцов и собрать подписи. Все сделать в двух экземплярах. Мы, жильцы дома, расположенного по адресу такому-то, доводим до вашего сведения, что у нас протекает крыша с такого-то времени. Просим произвести капитальный ремонт крыши. Отнести в ЖКО и зарегистрировать у секретаря. Один экземпляр хранить у себя.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 12 лет назад
вы уверены, что это снег? Составьте акт о протечках, не забудьте о фотографиях, сами наймите кого-то и оплатите эту работу, затем обращайтесь в суд за взысканием с обслуживающей организации ВСЕХ УБЫТКОВ и компенсации за моральный вред, вызванный неисполнением обязанностей по очистке крыши и ее ремонту
Арина курочкина Ученик (201) 7 лет назад
здравствуйте. лучше всего писать сразу колективную жалобу. хотя это наврятли доведет вас к успеху. мы с соседями тоже много раз писали жалобы. результата ноль. в итоге сами скидывались и нанимали эту фирму для ремонта http://araks.ru/