Задача. Из А в В одновременно выехали два автомобилиста, первый ехал весь путь с постоянной скоростью, второй проехал пе

Настя Нельсон Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Задача. Из А в В одновременно выехали два автомобилиста, первый ехал весь путь с постоянной скоростью, второй проехал первую половину пути со скоростью 33км/ч , вторую половину со скоростью на 22км/ч больше скорости первого. Прибыли в пункт В одновременно, найти скорость первого.
Лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 12 лет назад
пусть путь равен 1,
х - скорость первого

Тогда:

Первый:
Т1=1/х

Второй:
Т2=0,5/33
Т3=0,5/(х+22)

Т1=Т2 + Т3
подставь и реши