Какой нормальный вес для девушки ростом 165 см?

Анастасия Ученик (147), на голосовании 12 лет назад
(Ранее задала такой вопрос, но ошиблась в написании роста, так как задаю этот вопрос с мобильного. Да, я излагаю все очень по-деловому))))
Голосование за лучший ответ
DM Мыслитель (5667) 12 лет назад
Существует много различных формул, по которым можно примерно определить в норме ли ваш вес. Вот некоторые из них:
Необходимо рост (в сантиметрах) разделить на вес (в кг) . Индекс в пределах 2,3 - 2,8 соответствует нормальной массе тела, а индекс 2,5 - 2,6 - идеальной.

Необходимо массу тела (в кг) поделить на квадрат роста (в метрах) . Индекс 21 - считается идеальным, 21-23 - нормальным, более 23 - излишним.

Формула Брока: из роста человека (в сантиметрах) надо вычесть 105 - 110 (в зависимости от ширины кости) . Получится ваш нормальный вес.
Ларишутка Ученик (131) 12 лет назад
пятьдесят пять - шестьдесят