С какой целью родители или просто знакомые/знакомые семьи говорят "А вот я в твои-то годы добился..."?? ++

Неплохая Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Неужели непонятно, "Сдохло другое время!".

Сейчас всё по-другому. ПРИМЕР. Если раньше можно было без кредитов купить квартиру до 2005 года (вполне реально, читала журналы и смотрела статистику + пара человек которые это подтвердили)..

А сейчас только слышу, я в твои годы успела замуж выйти, ребёнка родить....

А если это мотивация, то к чему? если не получилось в эти годы, значит попозже получится... Почему бы не поддержать ,приободрить?

Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (422370) 12 лет назад
Они хвалятся. Похвальба - это компенсация ощущения собственной неполноценности. То, что говорят люди другим, они в первую очередь говорят себе.
Поддерживать могут только самодостаточные, добрые, умные, душевно продвинутые люди.
Таких мало.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178817) 12 лет назад
Вы станете посташе, будете молодым так же говорить.
Андрей Щербаков Ученик (127) 12 лет назад
Ну по моему, только к тому, что в свои годы ( одинаковый с тобой возраст) они, чего то добились большего чем ты. Может это и мотивация, а может просто похвала самому себе с целью немного унизить твою самооценку по сравнению с говорящим.
Елена Дюричко Мыслитель (6720) 12 лет назад
это не мотивация, это самоутверждаются за чужой счет и поднимают самооценку (сам себя не похвалишь, ходишь как....)
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
ну, видимо, квартирами уже не хвастанешь))) ) никто уже без кредитов не покупает)))) ) раньше вон вообще бесплатно давали)))))))))))))))))
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 12 лет назад
причем здесь время, кредиты квартиры? время всегда другое. ни одно время не похоже на другое, мир все время меняется. что касается кредитов и квартир, то мне раньше было в разы сложнее, сейчас зарабатывать можно, и много зарабатывать....
Рома Величко Профи (676) 12 лет назад
ностальгия у них по былым временам))))
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) 12 лет назад
Мне такое не говорили, я ничем родителям не уступала.
А вот я своей дочери говорю. Потому, что МЫ, в их возрасте)) ) были намного самостоятельнее.
И дело не в том, что время было совсем другое, а в том, что нам самим приходилось все делать, родителям было просто некогда. Воспитываю ребенка так, что бы она не выросла овощем.