Школа

L'amour Профи (568), на голосовании 12 лет назад
По болезни,часто ребенок пропускает уроки, пол года так точно. Сейчас опять 2 месяца не ходил. В больнице на домашнее обучение не дают справку т.к только инвалидам. Но ребенок не может посещать школу из-за болезней. Они связаны с ушибами головы,спины. После этого осложнения(головокружения,частые головные боли, невнимательность и из-за спины невозможно высидеть,прям до потери сознания)В нашей школе так же нет чтобы экстерном сдать. В интернете нашла 1 документ, что можно написать заявление на имя директора, чтобы не посещая школу сдавать только зачеты,контрольные. КАк думаете возможно ли так сделать? Если не дают домашнее обучение, должен же быть какой-то выход.
Голосование за лучший ответ
The Big Bang Theory Мудрец (12878) 12 лет назад
В нормальной школе можно просто подойти к директору, рассказать свое положение и он вам подскажет лучший способ для решения вашей проблемы. Но это действует, только если школа и директор - АДЕКВАТНАЯ/ЫЙ!!!
Александр Хейнонен Оракул (71547) 12 лет назад
Любые отказы неправомочны, а на заявление руководителя школы о том, что ребенка будут обижать учащиеся школы или учителя не захотят с ним заниматься, полезно напомнить ему пункт 1 статьи 51 «Об образовании» , где сказано что «Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся… »
Также полезно будет обратиться в этом случае к пункту 7 статьи 51, который гласит что «Ответственность за создание необходимых условий для учебы… несут должностные лица образовательных учреждений…»