Почему у писателя Лев Толстоя имя Лев?

Powerfull man Мастер (1648), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталия Кутузова Ученик (163) 13 лет назад
Имя данное при рождении: Лев Николаевич Толстой
Известен под именем: Лев Николаевич Толстой
Годы жизни: 28 августа (9 сентября) 1828 — 7 (20) ноября 1910
Род деятельности: Прозаик, публицист, философ

Происхождение имени
Имя берет свое начало от латинского слова «Leo» - лев, и греческого «Λέων» — лев, царь зверей.
Очень приятное имя. Резко выделяются показатели "хороший", "красивый" и "надежный", но от царя зверей в нем, пожалуй, ничего не осталось: Лев - "маленький", а Лева - "медленный". ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ЛЬВА - В характере преобладают доброта и душевность.

Остальные ответы
эдуард машкевич Гуру (3116) 13 лет назад
Не надо быть абсолютным идиотом, и задавать тупые вопросы
Почему Ивана назвали Иваном, или Петра Петром
Robert Оракул (57131) 13 лет назад
Родители назвали, специально, чтобы ты спросил
мурзилка Просветленный (33754) 13 лет назад
Тут надо знать хотя бы то, что назван он был ЛЁВ. А Львом он стал уже позже....
Swifty Профи (837) 13 лет назад
Ты серьезно или только прикидываешься? Лев-это имя. Только не думай, что есть имя Крыса. НЕТ, ИМЕНИ ТАКОГО НЕТ.
ПО-другому, можно его Левой, Левушкой ласково назвать, а так он Лев
Пагад Гуру (4719) 13 лет назад
почему он Толстоя - это загадошнее