Кто может подсказать, что можно приготовить маме на День Рождения??? (простой рецепт ВЫПЕЧКИ: торт, пирожное...

Карачарова Наталия Ученик (136), закрыт 12 лет назад
(у меня у мамы скоро день рождения, а я не знаю что поставить на стол, просто теряюсь, столько рецептов, но либо не подходят, либо выпадают в ОЧЕНЬ кругленькую сумму.. . )
Лучший ответ
Остальные ответы
Arlekinka Мыслитель (6681) 12 лет назад
Сделайте торт на сковороде, бюджетно, быстро, но ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! !
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
PS. в крем можно добавить мятые ягоды (например вишню или чернику) , тогда крем будет ярче и ароматнее
Дать пропитаться пару часов.
万里 Мудрец (15774) 12 лет назад
Торт "Наполеон"
Тесто – 200 гр. масла или маргарина (порубить ножом) +3 стакана муки – растереть руками, до крошки, добавить ½ воды – замесить тесто. Разделить на 5 частей, убрать в холодильник минут на 30.
Раскатать лепешки и выпекать. Если нужен большой торт, пропорцию увеличить.
Крем – растереть с 1,5 стаканами сахара 2 желтка, 1 ст. ложку муки + 100 гр. сливочного масла + ванилин на кончике ножа, все эти ингредиенты смешать с 2 стаканами молока. Нагревать на медленном огне, постоянно помешивая. Как только начнет закипать, снять с плиты.

*********************************************************************************************************
торт Какао
коржи:
1) 2 яйца
стакан сметаны
пол стакана сахара
стакан муки
сода
какао 2-3 ст. л
2) тоже самое только без какао

выпекаем 2 коржа, делим пополам
выкладываем белый-черный-белый и последний режем кубиками и выкладываем сверху хаотично :)

крем между коржами - сгущенка+сл масло+ванилин+грецкие орехи, сколько не знаю все на глаз.
крем которым поливаем всю эту конструкцию тот же самый только еще добавляем сметаны и какао)
натираем шоколад

*********************************************************************************************************
Для теста:
2 стакана муки
1 1\2 стакана сахара
1 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
5 ст. л. с горкой какао
2 больших яйца
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/3 ст. растительного масла
1 стакан КИПЯТКА

Подготовить форму, простелить её бумагой или смазать маслом. Разогреть духовку до 180С. Приготовьте две чашки, большую и поменьше.. .

В малой чашке смешайте все сухие ингридиенты (первые пять в списке) .

В чашке побольше слегка взбейте яйца, добавьте растительное масло и ваниль. .
Затем нужно поочередно добавлять муку и молоко, перемешивая, начиная и заканчивая мукой.
В самом конце влить стакан кипятка и все еще раз быстро перемешать. Получится жидкое тесто. Перелить его в форму и выпекать при 180 С минут 40 (проверяйте зубочисткой ближе к концу, должна выходить сухой или с небольшим количеством влажных крошек, но и не пересушите в то же время) . Кстати, бисквит увеличивается раза в два точно!

Для крема:
1 банка сгущёнки
2 желтка
2 ст. л. сливочного масла
100 г кокосовой стружки

Всё смешать в кастрюльке с толстым дном и уваривать, постоянно мешая ложкой, на медленном огне минут 5! не больше- будет слишком густой! Следите, чтоб желток не свернулся.
Получается густой кокосовый крем. Разрезать остывшый корж и промазать кремом, украсить шок. глазурью.

Источник: Простые, но вкусные тортики)))
Симонова Галина Мыслитель (5390) 12 лет назад
Посмотри вот этот тортик- вкусный, недорогой, сделать совсем несложно Рецепт торта с творогом. Пекла этот тортик на День рождения сынули: Нежный бисквит и очень вскусный с лёгкой кислинкой крем. Опять же — готовить довольно легко, есть некоторые нюансы в приготовлении, но я обязательно поделюсь с вами своим опытом и вам не придётся учиться на своих ошибках… Так что давайте, попробуем испечь …
Мария Кондратенко Профи (898) 12 лет назад
Торт Медовый месяц
1 стакан сахара, 2 яйца, 50гр. слив. масла, 1 тол. ложка мёда, 1 ч. ложка разрыхлителя, 2,5 стакана муки.
Крем: 1 банка варёной сгущенки, 300гр. слив. масла, пол стакана орехов.
Замесить тесто и вывпечь коржи. Крем: в сгущенку добавить слив. масло, взбить и всыпать орехи. Прослоить коржи кремом.