ВОЙНА И МИР! помогите ТЕСТ! пожалуйста! навернякак то знает произведение- не составит труда!!

нет Профи (637), закрыт 12 лет назад
Часть1 (А)
Задания с выбором ответа.
А1 В какую историческую эпоху развивается действие романа Л.Н.Толстого «Война и мир»?
1)эпоха Екатерины II
2)времена правления Николая II
3)эпоха Александра I
4)эпоха АлександраII
А2 С какого эпизода начинается действие романа Л.Н.Толстого «Война и мир»?
1)с описания войны
2)с описания вечера у А.П. Шерер
3)с характеристики семьи Ростовых
4)с описания Петербурга.
А3 Какое из перечисленных произведений не написано Л. Н. Толстым?
1) «Воскресение»
2) «Севастопольские рассказы»
3) «Песня о соколе»
4) «Юность»
А4 Какой общей идее, по утверждению Л.Н.Толстого, подчинено все действие романа «Война и мир»?
1) «мысли семейной»
2) историческому событию
3) «мысли народной»
4) у Л.Н.Толстого не было общей идеи
А5 Какое сражение помогло Андрею Болконскому прийти к мысли, что нужно жить по-другому?
1) Шенграбенское
2) Аустерлицкое
3) Бородинское
А6 Кто из перечисленных героев романа Л.Н.Толстого «Война и мир» не является истинным патриотом России?
1)Пётр Ростов
2)капитанДенисов
3)Анатоль Курагин
4)Андрей Болконский
А7 Кому из героев романа Л.Н.Толстого «Война и мир» принадлежит данная характеристика:
«…Был небольшого роста, весьма красивый молодой человек с определенными сухими чертами…с усталыми, скучающим взглядом»?
1)Анатолию Курагину
2)Андрею Болконскому
3)Пьеру Безухову
4)Борису Друбецкому

А8 Под мелодию какой песни танцевала героиня романа Л.Н.Толстого «Война и мир» - Наташа Ростова - в доме дядюшки после охоты?
1) «По улице мостовой…»
2) «Я встретил Вас – и все былое»
3) «Кармен»
4) «Я тебя никогда не забуду…»

А9 Назвать кульминацию романа.
1) Первый бал Наташи Ростовой
2) Отечественная война 1812 года
3) Совет в Филях
4) Смерть князя Андрея

А10. Какую позицию занимает в романе автор?
1) участник событий
2) человек, глубоко переживающий и комментирующий описываемые события
3) бесстрастный наблюдатель
4) рассказывает о себе

Часть 2 (В)

В1 Назвать имение в романе Л.Н.Толстого «Война и мир», которое старый князь Николай Болконский отдал своему сыну Андрею Болконскому еще при жизни.

В2 Что привлекло Андрея Болконского в Наташе ?

В3 Л.Н. Толстой делил героев на « любимых» и « нелюбимых». Кто не является «любимым» героем Толстого?

В4 В романе есть герои, достигшие вершины нравственного и духовного развития. Назовите их.
Дополнен 12 лет назад
Часть 3 (С)

Творческое задание (на выбор) .
1. По какому принципу герои Л. Н. Толстого делятся на «любимых» и «нелюбимых» ?

2. Какой тип психологизма мы встречаем в творчестве Л. Н. Толстого?
Лучший ответ
Василиса Прекрасная Мыслитель (8592) 12 лет назад
А1 - 3
А2 - 2
А3 - 3
А4 - 3
А5 - 2
А6 - 3
А7 - 2
А8 - 1
А9 - 2
А10 - 2
В1 - Богучарово
В2 - ПРОСТОТА И ЕСТЕСТВЕННОСТЬ
В3 - семья Курагиных, Друбецких
В4 - Пьер Безухов, Платон Каратаев
нетПрофи (637) 12 лет назад
Я вас благодарю!!!!
нетПрофи (637) 12 лет назад
уважаемая! может вам ещё нетрудно будет вот это! ? буду очень благодарна!

Часть 3 (С)

Творческое задание (на выбор).
1. По какому принципу герои Л.Н.Толстого делятся на «любимых» и «нелюбимых»?

2. Какой тип психологизма мы встречаем в творчестве Л.Н.Толстого?
Остальные ответы
Фатма Ханум Мастер (1131) 12 лет назад
1-3
2-2
3-3
4-3
5-3
6-3
7-2
8-3
9-2
10-2
В1-Богучарова
в2-Чистота души. доброта и смелость
в3-Элена.. Анатол... и сам Василий Курагин. . Друбецких
в4-Пьер... Андрей
С1-Любимые герои были для Толстого это те кто жил естественно.... не было двуличие.... Это были Пьер... Наташа.... Мария Николай и т д ...Нелюбимые-это семейка Курагина и Дробецкой который во всем искали выгоду.... не приносили пользу народу и своему Родину
С2-индивидуальность.... нерешимость.... и как называют тех кто в поисках себя
Camper-Slonim Ученик (132) 8 лет назад
1-3
2-2
3-3
4-3
5-3
6-3
7-2
8-3
9-2
10-2
В1-Богучарова
в2-Чистота души. доброта и смелость
в3-Элена.. Анатол... и сам Василий Курагин. . Друбецких
в4-Пьер... Андрей
С1-Любимые герои были для Толстого это те кто жил естественно.... не было двуличие.... Это были Пьер... Наташа.... Мария Николай и т д ...Нелюбимые-это семейка Курагина и Дробецкой который во всем искали выгоду.... не приносили пользу народу и своему Родину
С2-индивидуальность.... нерешимость.... и как называют тех кто в поисках себя
Анастасия Кириллова Новичок (0) 8 лет назад
я в 2 ответах ошиблась, а вообще читать надо или хотя бы посмотрите несколько экранизаций, чтобы иметь общее прнедставление
Александра ЗайцеваУченик (222) 8 лет назад
Мне кажется без ваших советов разберутся) кто хочет-тот читает. Конечно, читать нужно, но каждый сам находит свою дорогу и всякие тычки, что кому нужно, просто бесят) следите за собой)
Анастасия Кириллова Новичок (0) Что вас так задело? Сами наверное не читаете ни фига?!
Алла Андреевна Соломникова Ученик (126) 4 года назад
Человек, глубоко переживающий и комментирующий описываемые события
xhjgjg yyyttth Ученик (102) 3 года назад
В своих отзывах о романе-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир» ______________________ отмечал, что отличительной чертой любимых героев писателя является «______________________», то есть постоянное развитие мысли и чувства, духовная работа, чувство неудовлетворенности и беспощадный суд над собой, поиск истины.