Что такое проросток
Проросток — растение, находящее в одной из начальных стадий онтогенеза, в период с момента прорастания семени (то есть с момента, когда развивающийся зародыш пробивает семенную кожуру) до момента развёртывания листа главного побега (побега, развивающегося из зародышевой почечки) [1].
выросший из семени побег растения
Проросток — растение, находящееся в одной из начальных стадий онтогенеза, в период с момента прорастания семени до момента развёртывания листа главного побега.
недфвно выросший из семени побег растения
вобще-то выросший из семени побег растения