Что такое проросток

Проросток — растение, находящее в одной из начальных стадий онтогенеза, в период с момента прорастания семени (то есть с момента, когда развивающийся зародыш пробивает семенную кожуру) до момента развёртывания листа главного побега (побега, развивающегося из зародышевой почечки) [1].

выросший из семени побег растения

Проросток — растение, находящееся в одной из начальных стадий онтогенеза, в период с момента прорастания семени до момента развёртывания листа главного побега.

недфвно выросший из семени побег растения

вобще-то выросший из семени побег растения