Микроволновка, возможности

JLo Профи (573), закрыт 12 лет назад
Можно ли в микроволновке ВАРИТЬ что-нибудь? Суп, пельмени? Можно ли там воду для чая вскипятить? Можно ли там ВЫПЕКАТЬ пироги? Или только еду подогревать? Вообще насколько микроволновка может заменить плиту? И по времени приготовления - варка, выпечка, быстрее или медленнее чем на обычной газовой плите?
Лучший ответ
алиночка казанцева Профи (701) 12 лет назад
можно.
суп, пельмени-можно, но долго.
можно вскипятить для чая.
можно выпекать, долго.
еду подогревать-самый раз!
микроволновка не может заменить плиту.
на газовой плите готовить быстрее, а разогревать в микроволновке быстрее.
Остальные ответы
Кот Собака Мастер (1059) 12 лет назад
в микроволновке еда нагревается
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 12 лет назад
Все можно делать. Но на газовой плите удобнее. Микроволновка потребляет очень много энергии, чтобы приготовить мясо времени почти столько же уходит. Читайте инструкцию и книга есть
Сергей Кирильчук Мудрец (10175) 12 лет назад
пельмени варил - оооочень долго
чай удобно, закипает кружка быстрей чем в элекро-чайнике
Сехмет Искусственный Интеллект (427386) 12 лет назад
Микроволновка не может заменить плиту, но очень здорово ее дополняет. В ней не готовят пироги, суп, пельмени если в ней нет гриля, не кипятят воду, с этим может справиться и чайник. Но она очень хорошо греет, размораживает и готовит мясные блюда.
Николай Смирнов Просветленный (26593) 12 лет назад
Завариваю кофе . Готовлю мясо, рыбу, овощи - без масла и соли, быстро, в собственном соку ))) ( в среднем 15-20 минут, в течение которых два-три раза перемешиваю продукты) . Жарю семечки. Делаю шарлотку классическую ( без конвекции) .
Супы не варю- на плите более правильно и вкусно.

Источник: Эксперементируйте - микроволновка способна на многое .
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 12 лет назад
Обычная- нет, с конвекцией -частично. Если газ, то её только для разогрева.