Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие Олимпийские игры до сих пор считаются формально незакрытыми и почему?

Vadim BELOPOLSKY Мыслитель (7752), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
XV Олимпийские игры открылись 19 июля 1952 года. В них участвовали 4925 спортсменов из 69 стран. Программа включала 19 видов спорта. Закрывал Игры 3 августа президент МОК швед Зигфрид Эдстрем. Когда он подошел к микрофону, то обнаружил, что текст речи забыл в гостинице. Ничем не выдав своего волнения, Эдстрем произнес речь по памяти, однако забыл сказать последнюю фразу: "Пятнадцатые Олимпийские игры объявляю закрытыми". Так что формально они еще продолжаются
Остальные ответы
DValT Профи (877) 16 лет назад
Вам это действительно интересно?
йагупоП Мыслитель (6679) 16 лет назад
XV Олимпийские игры, которые открылись 19 июля 1952 года. Не была произнесена последняя фраза о закрытии игр
натусик Мудрец (14139) 16 лет назад
XV Олимпийские игры открылись 19 июля 1952 года. В них участвовали 4925 спортсменов из 69 стран. Программа включала 19 видов спорта. Закрывал Игры 3 августа президент МОК швед Зигфрид Эдстрем. Когда он подошел к микрофону, то обнаружил, что текст речи забыл в гостинице. Ничем не выдав своего волнения, Эдстрем произнес речь по памяти, однако забыл сказать последнюю фразу: "Пятнадцатые Олимпийские игры объявляю закрытыми". Так что формально они еще продолжаются. В Хельсинки спортсмены СССР выступали во всех видах программы, за исключением хоккея на траве. На олимпийскую арену вышел не просто лидер утвердившей себя социалистической системы, но и реальный конкурент американцам, которые доминировали на летних Играх. Согласно Олимпийской хартии, "Игры являются соревнованиями между отдельными спортсменами, а не между странами", поэтому МОК не подводит каких-либо официальных итогов выступления национальных команд. Однако вопрос: какая страна сильнее на тех или иных Олимпийских играх, стоял всегда. Поэтому неофициальный командный зачет (НКЗ) проводился давно, причем в большинстве стран, участвующих в олимпийском движении, за основу бралось количество завоеванных медалей: за золотую начислялось 3 очка, за серебряную – 2, бронзовую – 1. Наряду с системой 3—2—1 применяли вариант 5—3—1. В последнее же время, как правило, учитывается или просто число золотых наград, или общее количество медалей.