Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У мусульман, буддистов и других религий летоисчисление идёт так же от рождества Христого?!

Слава Профи (887), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вождь Краснокожих Мудрец (12533) 12 лет назад
Конечно же нет.
Летоисчисление у мусульман ведётся от Хиджры (16 июля 622 года н. э. ) — даты переселения пророка Мухаммада и первых мусульман из Мекки в Медину.
Календарь у буддистов начинается с года ухода Будды Гаутамы в нирвану и опережает григорианское летоисчисление на 543 года.
Исламский календарь
Буддийский календарь
Остальные ответы
Venera Высший разум (102981) 12 лет назад
У мусульман лунный календарь, летосчисление ведется от Хиджры 16 июля 622 года нашей эры, даты переселения пророка Мухаммада и мусульман из Мекки в Медину. У буддистов тоже лунный календарь, летосчисление ведется с года ухода Будды Гаутамы в нирвану, и опережает григорианское летосчисление на 543 года.