Какая должна быть жизнь?

Алексей Филин Знаток (259), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне 17лет, у меня такая ситуация сложилась, что занимаюсь не своим делом, учёба меня эта вся бесит, не моя профессия совершенно, а моя облась-слово, это моё всё,но не вычисления.. стоит ли ради денег "убивать" свою мечту, свою сущность) учусь только ради образования, по принципу "хоть какое-то да будет",выбрал эту профессию не сам-родители.. и мне ужасно всё надоело, хочется провалится куда-нибудь.. и получается я не живу, а лишь существую (красок жизни нет, и как будто это кошмарный сон какой-то) ужасно всё безразлично вследствие этого, и всё надоело.. и как назло, если хочешь чем-нибудь заняться (то что мне нравится), а в меня не верят, говорят "а как же учёба, учись лучше"особенно больно, когда в тебя не верят родные.. так вот сплошная апатия (как Обломов, но, наверное, ещё хуже...) началось это всё,когда поступил в технический
Дополнен 12 лет назад
всем большое спасибо за ответы, за вашу поддержку
Лучший ответ
den!$ Высший разум (145657) 12 лет назад
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
думаю, лучше и не скажешь!
Источник: Николай Алексеевич Островский
Остальные ответы
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106782) 12 лет назад
Меньше их слушай и делай то. что тебе приносит радость.
сергей килевников Высший разум (545587) 12 лет назад
если можешь себя обеспечивать, делай так как ты хочешь, это твоя жизнь, да сперва родители обидятся, но если ты достигнешь чего ты хочешь и будешь счастливым все наладится, родители тебя поймут.
Виктория Сереброва Высший разум (645820) 12 лет назад
Жизнь должна быть веселой, разгульной и удалой, и главное чтоб было на кого свалить свои беды....
...однажды Гуру (3854) 12 лет назад
1. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор во внутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.
2. Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.
Источник: 30 законов жизни.
Виктор Шмановский Мастер (1880) 12 лет назад
Ситуация сложная. Но не патовая. Вы знаете чего хотите, а это самое главное. Соберите волю в кулак и попробуйте совмещать вас интересующее и то что вам навязали. Это трудно, но не возможно. Примеров много. Когда люди заканчивали технический и находили себя совсем в другом.
(ZALINA) Гуру (3400) 12 лет назад
сделай как считаешь... но не забывай, что взрослые люди смотрят на мир другими глазами.. и так хочется чтобы наши дети учились на наших ошибках, но увы... и мы были молодыми...
@A@S@ Мудрец (13241) 12 лет назад
Зачем учиться там, где не интересно? Вообще не надо было это начинать.
Второе образование должно быть не в угоду родителям, а таким, чтобы бежал на занятия с радостью. Не падай духом! Ученье-свет, а неученье-тьма!
ВалерийВладимирович МарковПрофи (501) 12 лет назад
...а неучёных - тьма !!!( по Райкину ).
Галина Величко Просветленный (46100) 12 лет назад
Такя же ситуация была у нашей дочери. Она поступила на экономфак, не понравилось, Но не бросила, только на 2 курсе поступила на юрфак университета на заочное обучение. И училась в двух вузов, очно и заочно. Зкономфак закончила с красным дипломом, а юрфак без троек и на 2 года позже. Но это у нее такой характер упертый, всегда начатое доделывает до конца. Было, конечно, трудно, Может и ты что-нибудь придумаешь и поступишь туда, куда тебя тянет, не бросая начатое. И свой характер покажешь и родителям докажешь, что ты самостоятельный.
Алексей ФилинЗнаток (259) 12 лет назад
да,я хотел бы в муз.училище параллельно поступить,но там,кажется,нет заочного отделения к сожалению(
Надежда Мыслитель (6647) 12 лет назад
Слушала передачу про Виктора Цоя... Он после школы нигде не учился, может бросил .не помню.. . но на меня произвела огромное впечатление мать, которая не стала делать из этого трагедии и Виктор использовал это время как раз лучшим образом и МИР услышал уникальность по имени ВИКТОР ЦОЙ.. . Это яркий пример не навязывания своего миропонимания своим детям, а доверить им самим реализовываться в жизни, просто вверить их БОЖЬЕМУ Промыслу. , переложить с себя всю ответственность.. .
Если уж ну совсем не по нутру это техническое образование, зачем насиловать себя, зачем тратить драгоценные годы, не обременённые семьёй на пустое ...Я бы не стала, как бы не настаивали родители, вплоть до того, что стала бы жить отдельно, если бы нашла коса на камень и советую поступить именно так.. . Да Благославит Господь на Путь...
Venera Высший разум (102981) 12 лет назад
Не расстраивайтесь. У многих в этом возрасте так, но это все временно. Когда будете самостоятельны и независимы, тогда и будете строить свою жизнь по своему разумению. Я лично почти в такой же ситуации.
Грузын Хванчкара Ученик (245) 12 лет назад
Закончи технический, а потом и гуманитарием попробовать успеешь, в любом случае держись брат, сам такой!) ) Зато сможешь хвастнуть потом технарьскими знаниями перед девочками-гуманитарочками в следующем ВУЗЕ) ) Успехов)
Loymin Просветленный (21469) 12 лет назад
Со мной было тоже самое. Но тогда был социализм, и работники требовались везде. Когда меня захотели "засунуть" в институт. Ответил: "Я не знаю, чего хочу, поэтому пойду слесарем в мастерскую, а там.. . видно будет". Собрал монатки, и ушёл из дома. Но, Слава Богу, всё хорошо сложилось. Лето после 10-го класса покрутил гайки, а в сентябре меня направили от работы на курсы электромехаников, и как-то вот так незаметно началась самостоятельная жизнь. Потом поступил в театральное училище, потом в ГИТИС. А если бы послушал родителей, то по сю пору в каком нибудь НИИ штаны протирал.
Алексей ФилинЗнаток (259) 12 лет назад
рад за вас,что нашли себя и вам это нравится)))
Аблигация,но не Манька Мыслитель (7985) 12 лет назад
жизнь, прежде всего, должна быть правильной... а что для тебя правильно-ты должен решить сам... так что дерзай... ищи себя... и рано ещё рассуждать: хочу, не хочу-не заслужил ещё...проживи сначала как надо, а потом будешь жить как захочешь!)
LT Мыслитель (5923) 12 лет назад
Знаешь, я сомневаюсь, что поступив в гуманитарный, ты будешь счастлив. Похоже, тебе не нравится учиться, а техника тут не при чем. В учебе главное не чему ты учишься, а как ты учишься. Можешь ли преодолевать трудности, можешь ли организовать себя, можешь ли усваивать информацию. Важен процесс, а не результат. Попробуй взглянуть на всё с этой точки зрения. Попробуй доказать на деле себе и всем, что ты можешь учиться и можешь это делать здорово. Иди каждый день с улыбкой брать очередное препятствие, и поверь: когда ты сможешь так делать, вопрос с твоим будущим, твоей профессией и твоей учебой решится. И твоя мечта исполнится.
Ротару Оракул (95081) 12 лет назад
Я бы закончила учёбу, получила диплом ( для родителей, они в вас верят) и потом делала бы то, что хотите. . Вы этим покажите уважение и благодарность родителям и докажите самому себе, что вы личность, имеете характер, ответственность ни только за себя, но и за тех людей, которые подарили вам эту жизнь...