Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить цистит?

****** §§§§§§§ Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646683) 12 лет назад
Есть два пути — лечение цистита народными средствами или антибиотиками, которые назначит врач. Но даже при лечении антибиотиками, не помешает параллельно применять и народные методы лечения цистита — попить отвар соответствующих трав. Очень поможет в быстром лечении .Диета при цистите.

При лечении цистита народными средствами:

1. Исключаются острые блюда, кофе и алкогольные напитки.

2. Рекомендуется обильное питье для «промывки» мочевых путей. Особенно полезен клюквенный морс — выпивать его не менее 2-х литров

3. Для успешного лечения цистита включит в рацион как можно больше растительных продуктов, благотворно действующих на мочевыделительную систему. Это петрушка, укроп, сельдерей, морковь, спаржа, арбузы, клюква, брусника, настой шиповника, березовый сок.

Эффективное лечение острого цистита — горячая кирпич.

Самым эффективным способом лечения цистита среди народных средств, является этот старинный рецепт.

Всего 2-3 таких процедуры и цистит излечивается.

Кусок красного кирпича раскалить на огне или в духовке, положить в ведро и сесть на ведро, обложив края ведра тканью, чтобы тепло не выходило. От пояса и ниже завернуться одеялом. Сидеть на ведре, пока от кирпича исходит тепло. После этого лечь в постель. Цистит проходит за 3-4 процедуры. Но если на горячую кирпич в ведре капнуть несколько капель березового дегтя (продается в аптеке) , то эффект процедуры усилится многократно. В лечении цистита большую роль играют лекарственные растения. Любой врач, вместе с таблетками, рекомендует прием настоев трав. Итак, чем лечить цистит?

Основные принципы лечения цистита: борьба с инфекцией мочевыводящих путей с помощью антимикробных и мочегонных препаратов; снятия воспаления со слизистой мочевого пузыря; снятия болей, повышение иммунитета.

Есть много растений, с успехом применяемых для всех этих целей. Употребляя отвары из этих растений можно значительно облегчить состояние при остром цистите за 3-4 дня. Однако для предупреждения рецидива, для того, чтобы цистит не перешел в хроническую форму, необходимо продолжать лечение не менее 3 недель.

В народных методах лечения цистита чаще всего применяется лист брусники, вереск, зверобой, золотарник обыкновенный, клюква, письмо и кора осины, толокнянка обыкновенная, тополь черный, эхинацея пурпурная.

Брусника. Имеет сильное антисептическое (антимикробное) и мочегонным действием.
Остальные ответы
Иванов Иванов Гуру (3524) 12 лет назад
монурал. потом попить отвар полевого хвоща примерно месяц. главное, не переборщить!
Юля Брусько Профи (660) 12 лет назад
если он только начинается то отлично помогает горячая вода: налейте в пластиковую бутылку кипяток и оберните полотенцем. бутылку зажмите между ног. по мере остывания бутылки разматывайте полотенце. так делайте пока не отпустит. обычно за день два помогает. если вам не поможет то обратитесь к врачу
ОСа Просветленный (42499) 12 лет назад
- Сами диагноз поставили?
Монурал, нолицин, палин, канефрон, витамин Е, травы мочегонные и прочее...
Ангелина Бортникова Ученик (158) 4 года назад
Я бы не советовала затягивать с лечением, во-первых, зачем терпеть такую боль, а во-вторых, можно запросто дождаться осложнений. Лучше сразу к врачу, он и пропишет адекватное лечение по вашим жалобам и анализам. Я давно знакома с этой болячкой, любое переохлаждение им заканчивается, знаю, что нужно закаливаться, тогда организму будет легче справиться с циститом. Для лечения лично я пользуюсь урологическим лекарством Нефростеном, помогает отлично, в составе одни травы, никакой химии. Его также можно добавлять к основному лечению, также хорошо помогает и самостоятельно, если незапущенная стадия.