когда сажать капусту на рассаду?почитала и подумала,что как то хлопотно с ней.. научите

осень Искусственный Интеллект (104770), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Багира Пушистая Мудрец (13774) 12 лет назад
Примерно за месяц-полтора до планируемой высадки в грунт. А вообще можно сразу под пленку в конце апреля на грядочку посеять, тогда рассада будет лучше, не вытянется, и сразу акклиматизируется.
Остальные ответы
Анастасия. Искусственный Интеллект (242283) 12 лет назад
До 15 марта раннего срока созревания. До 5 мая позднего срока созревания
И читать, что написано на упаковке. Есть период от посева до сбора урожая 140 дней. а есть все 160 дней
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
На 1 апреля в мисочку (позднюю, 1посев цветной, савойскую) , потом распикировать. Глубина посева 1,5см. А в грунт на Ирину-рассадницу, 4 мая: раннюю, второй посев цветной, кольраби, пекинскую.
BERGENIA Оракул (65697) 12 лет назад
В конце апреля сею в парнике, если почва позволит иногда сею в середине апреля, рассада крепче чем дома выращивать, не вытягивается и хлопот меньше.
Лена Просветленный (28342) 12 лет назад
Я один раз посадила на рассаду дома - получила подзатыльник от матери, потому что дома она сильно вытягивается.
GlinVanna Профи (884) 12 лет назад
Сею на первомайские праздники. Можно и раньше, если у Вас регион теплее.
елена муравьева Профи (932) 12 лет назад
я всё время рассаду капусты покупала, а в прошлом году посадила под плёнку вместе с десятком покупной ранней и редиской. получилось очень даже не плохо! это было в марте-апреле. потом уже в ог.
Татьяна Б Просветленный (30434) 12 лет назад
В апреле на грядку и под пленку. Самая хорошая рассада- не вытянется и закаленная.
GrenkaМудрец (18895) 12 лет назад
А в Подмосковье в апреле снег еще лежит....Куда ж ее сеять-то????
Татьяна Б Просветленный (30434) Накройте черной пленкой грядочку. Снег и растает. Посейте когда снег сойдет или парничок устройте с осени.
елена орлова Искусственный Интеллект (127491) 12 лет назад
я в апреле в теплицу холодную сею, пробовала дома раньше, рассада сохнет, падает, тянется, и высаженная в апреле догоняет ту которая посеяна в марте, причем и белокочанная и цветная и брокколи и декоративная
Китти Профи (753) 12 лет назад
в том году сажала капусту прям на грядку, после 1 июня (естественно самую скороспелую) , под банку, главное чтобы была прозрачная, у меня половина была прозрачных - половина зеленая, вот под зелеными хужее, 3 зернышка в лунку + золу, когда появились настоящие листы, оставила из трех растений самое сильное, остальные вырезала! не вырывала т. е. , чтобы не повредить корни! выросло все, может не такие крупные как у соседей, но все равно свое - и главное усилий никаких
у меня была белокочанная и кольраби, подмосковье
Елена Виноградова Знаток (345) 12 лет назад
Я сажала около 5 мая прямо на постоянное место по 2 зернышка, только закрывала пластмассовыми баночками. Потом отсадила по одному кустику. Банки сняла. когда появились по 2-3 настоящих листочка. Капуста выросла вся. Сажала поздние сорта.
ИРЭНА Оракул (72347) 12 лет назад
сколько ее, этой капусты надо! ? я покупаю у бабок 10 штук и хватит. Все равно осенью хранить негде.
Галина ХуснутдиноваМастер (1401) 12 лет назад
А почему не солите?