Труп человека (если человек захлебнулся в океане) разве может опуститься на глубину 7 км? Или тело просто застрянет?

альбатрос путешественник Ученик (248), закрыт 12 лет назад
в толще воды
а на какую он глубину опуститься?
к примеру если обычного телосложения мужчина
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Харченко Просветленный (32611) 12 лет назад
Да выбрось в озеро и не парься..
Добрая Фея Гуру (2644) 12 лет назад
на 7 км?? ? врятли... хотя.. если давно плавает... нет... всё равно врятли! вообще то труп плавает вниз лицом и вврех спиной, он вроже вообще не тонет. собственно как гов*о
ольга шевченко Ученик (246) 12 лет назад
выбросит на поверхность пока рыбы не сожрут
Богдан Коломиец Ученик (149) 12 лет назад
через мясорубку пропусти, а потом уже выкидовай или на рыбу ходить можно
Krab Вark Оракул (56968) 12 лет назад
Если уж тонуть, то все равно на какую глубину - до дна. Впрочем, по дороге сожрут...
MVL Мастер (1935) 12 лет назад
плотность человека, который наглотался и надышался воды (захлебнулся, короче) больше плотности воды, поэтому тело погружается на дно, и чем глубже, тем быстрее (остатки воздуха и газы в трупе сжимаются больше, чем глубже погружается, т. е. плотность увеличивается) . Но микрофлора в трупе продолжает жить и выделять газ - метан и т. п. , поэтому тело начинает разбухать и всплывать.
:) я так думаю.
Пользователь удален Мыслитель (9481) 12 лет назад
Трупы разные бывают. Синие, с полными водой лёгкими, белые с воздухом в лёгких.
Синие всплывают через дня три и снова тонут уже насовсем. Вот они могут.
Evgeny Shevchenko Гуру (2914) 12 лет назад
Сначала тут дело за легкостью костей и наличием жира, может и вообще на поверхности плавать и ко дну не пойти, но если уж пошел то есть сила тяжести перевесила силу архимеда, то скорее всего пойдет до дна. Однако чем больше глубина погружения тем больше давление воды. На определенной глубине, и это будет задолго до 7 км, давление превратит труп в ошметки, черепномозговая коробка точно лопнет. Так что труп в изначальном виде 7 км не достигнет, только наиболее тяжелые части тела. Но разумеется я не уверен.
Владимир Балыкин Мудрец (18928) 12 лет назад
Скелет опустится.
Тоже труп
Oleg Mazroff Мыслитель (9904) 12 лет назад
В процессе разложения образуется много газов, думаю всплывёт...