Самый вкусный в мире торт? ингридиенты и как приготовить? мне говорили, что "Рыжик".Люблю с вареным сгущ. молоком и творог

кк кr Ученик (42), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
поменьше маргарина и слив масла люблю
Дополнен 12 лет назад
вообще готовить не умею, но даже если два дня надо его готовить-буду готовить, главное-чтобы рецепт был проверенный
Дополнен 12 лет назад
я понимаю что на каждую страну свой торт, ну я про Россию сейчас
Дополнен 12 лет назад
если рецепт проверенный, то тут не ошибешься с приготовлением, главное знать сколько кинуть
Дополнен 12 лет назад
аа, ещё люблю Медовик домашнего приготовления
Лучший ответ
De_Adelia Мыслитель (6463) 12 лет назад

Я лично в последнее время начала готовить вот такой торти )))

рецепт:

бисквит:

7 яиц

100гр маргарина (растопить в СВЧ печи или любым другим удобным вариантом)

1 сакан сахара (либо сахарной пудры)

50 гр кефира

на кончике ножа соду

100-150 гр муки

Приготовление:

взбиваем отдельно - сначала белки (с щепоткой соли - иначе не взобьется) до пены - проверка - перевернув тару - пены не упадет

потом в отдельной таре желтки - когда увеличатся в 3-4 раза

в желтки всыпаем сахар

вливаем маргарин - все постоянно помешиваем.

в кефир сыпем соду - ждем минуты 3 - кефир увеличится в обьеме раза в три.

кефир вливаем в желтковую массу. - далее по чуть-чуть сыпем муки. размешивать все лучше венчиком.

а после

небольшими порциями вливаем белок.

аккуратно размешиваем.

Я делала шоколадный - потому добавляла еще 3 столовых ложка какао.
все - полученную массу выливаем (выкладываем) на противень. и ставим в духовку.

Крем:

2 банки вареной сгущенки + 200мл сливок+ пакетик желатина
желатин заливаем 0,5 стакана воды - ждем 40 мин
выливаем в кастрюльку - сливки -доводим до кипения - но кипеть не должно - выкладываем сгущенку - и все тсчательно размешиваем
и даем остыть - до комнатной температуры

- все в принципе крем готов.

Я взяла больую глубокую тарелку - и использовала ее как форму.
накрыла это форму полиэтиленом - вылила немного крема - и поставила в холодильник для застывания.
(не нужно ждать - когда полностью застынет, достаточно - чуть-чуть, главное - чтобы ваш корж не утонул в креме. )
все на крем выкладываем чернослив или все что хотите - орехи - фундук или изюм и корж - если корж форму не круглой - то просто ломаем корж - и выкладываем плотным слоем.
далее следующий слой крема - +чернослив + плюс корж
ну и так. . пока у вас либо не заполнится форма.. . либо не закончится крем или корж.
все.
когда застынет вытаскиваем торт из формы - поливаем белым шоколадом - и посыпаем тертым молочным шоколадом.

Источник: у каждого человека свой вкус- и даже если вдруг кто-то скажет - что "Ф" торт самый вкусный - кто-то посчитает его НЕ вкусным
Остальные ответы
ТАБАК!!ГОГЕН!!!!!!!!СПИДОВАЯ!!!! Просветленный (25447) 12 лет назад
В каждой стране он разный как и культура. Так что нет такого.
Савицкая Людвига Гуру (4945) 12 лет назад
Очень вкусный итальянский десерт "Тирамису" с использованием сыра "маскарпоне" - достаточно лёгкий в приготовлении, только все ингридиенты нужно купить. рецептов полно на кулинарных сайтах.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 12 лет назад
Я люблю магазинный Наполеон. Для меня он самый вкусный в мире. А мои родные любят мои бисквитные торты. Для них они самые вкусные.
оО_Оо Мыслитель (7448) 12 лет назад
Очень удачный рецептик " Медовика"
http://forum.say7.info/topic39756.html
Я их много перепекла, но этот самый вкусный :-)
Оля Мыслитель (5293) 12 лет назад
Один из вариантов знаменитого медового торта. Вкусный, нежный, ароматный торт.

Ингредиенты:
Яйца – 2шт. ;
сахар – 1 стакан (200г) ;
мёд – 2 ст. л. ;
сода – 2 ч. л. ;
маргарин – 100г;
мука – 3 стакана (600г) ;
Для крема:
сметана – 500г;
сахар – 1 стакан (200г) .
Способ приготовления:
Маргарин достать из холодильника и оставить при комнатной температуре для размягчения примерно за час до начала готовки. В миске взбить яйца с сахаром до растворения сахара.
Подготовить кастрюлю среднего размера, с расчетом на то, что в ней будет готовиться все тесто.
В кастрюльку положить мёд, поставить на небольшой огонь, постоянно помешивая. Как только мед начнет кипеть, добавить соду и продолжить хорошо мешать. Не пугайтесь, в этот момент в кастрюле поднимется большая шапка пены. Продолжать помешивать и держать на плите до тех пор, пока по пене не пойдут карамельные полосы. Снять кастрюлю с огня, добавить взбитые с сахаром яйца, размягченный маргарин и взбить. Поставить смесь на маленький огонь. Добавить по одному 2 стакана муки, после каждого стакана раз хорошо размешивая или взбивая миксером. Снять кастрюлю с огня. Добавить оставшийся стакан муки, хорошо вымесить тесто. Миксером вряд ли получится, тесто очень густое, тягучее и липкое. Отставить тесто в сторону остывать, можно в холодильник. Включить духовку на 200 градусов, пусть нагревается. Готовое тесто выложить из миски на стол, раскатать в колбаску и нарезать на равные части. Количество частей зависит от того, насколько толстые коржи вы любите в медовом торте. Я люблю, когда коржи очень тонкие, поэтому из этого количества теста у меня вышло 8 коржей диаметром 20см и немного обрезков на посыпку. Учитывайте, что коржи поднимутся при выпечке плюс позже набухнут от крема, т. е. в торте в итоге будут толщиной примерно в 2,5 раза больше, чем при раскатке.
Итак. Каждый кусочек скатать в шарик, обвалять в муке и раскатать на столе, присыпанном мукой. Раскатать до нужной Вам толщины, у меня 2-3мм. Приложить тарелку или шаблон нужной формы, обрезать. Излишки скатать в комочек, убрать в миску. Этот комочек позже смешать с оставшимся тестом и тоже раскатать. Корж осторожно перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки, поставить в духовку. Я для выпечки использую два противня и два листа бумаги для выпечки. Пока печется корж на одном листе, раскатать второй корж и выложить на застеленный второй лист. Печется быстро, мои тонкие коржи пеклись минут 3-5, до того момента, как поверхность станет ровного рыжего цвета. Вынуть противень, поставить в духовку второй. Готовый корж опрокинуть на деревянную доску и быстро, пока горячий, аккуратно отделить бумагу для выпечки, придерживая сам корж ножом. Отделяется бумага достаточно легко. Этот лист бумаги можно использовать много раз. Вот наши готовые коржи. Один корж испечь подольше и поломать на крошки для посыпки торта. Пока коржи остывают, можно подготовить крем. Обычно для медового торта используется масляный крем со сгущенкой, мне больше нравится сметанный. Сметану взбить с сахаром до растворения сахара. Сметану лучше брать пожирнее – 25-30%, чтобы крем не был слишком жидким.
Первый корж немного смазать кремом снизу, чтобы он пропитался с обеих сторон и немного прилип к тарелке. Сложить коржи друг на друга, обильно смазывая кремом – на каждый корж у меня ушло где-то 4,5 ст. л. крема с горкой. Собранный торт обмазать кремом со всех сторон и обсыпать подготовленными крошками. Торт готов!
Оставить для пропитки при комнатной температуре часа на 4. Потом можно убрать в холодильник. У меня остался крем и я полила им торт сверху.
Приятного аппетита!
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221656) 12 лет назад
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ".
Для крема я взяла нежный творожок собственного изготовления. Делать его очень просто. Литр кефира самой большой жирности выливаем в пластиковый контейнер и кладем в морозилку на 12 часов. Затем вынимаем, кладем в сито, сито-в миску, накрываем крышкой и оставляем для разморозки также на 12 часов. Я поставила на ночь.
Утром получаем нежный воздушный творожок!

Для теста нам понадобится:
3 яйца
140 г сахара
2 ст. л. горячей воды
120 г муки
2 ст. л. какао
0,5 ч. л. разрыхлителя.

Для крема:
200 г сметаны 20 % жирности
30 сухих растительных сливок для взбивания
2 ст. л. сахарной пудры
240 г творожка.

Для пропитки:
3 ст. л. сиропа из варенья+1,5 ст. л. коньяка.

Для украшения:
100 г темного шоколада+50 г молочного шоколада.

А также-форма для выпечки диаметром 22 см.

Духовку разогреваем до 180 градусов.
Смешиваем муку, какао, разрыхлитель.
Яйца взбиваем с водой, затем всыпаем сахар и взбиваем все вместе в пышную белую массу.
Добавляя небольшими порциями муку через сито, аккуратно перемешиваем в одном направлении. Тесто готово.
Выпекаем минут 20 на среднем уровне (проверяйте деревянной палочкой! )

Пока бисквит выпекается, делаем крем:
сметану взбиваем с сахарной пудрой и творожком. Затем всыпаем сухие сливки и взбиваем еще раз.
Убираем крем в холодильник.

Шоколад ломаем на кусочки и растапливаем на водяной бане (пару кусочков оставляем и кладем в морозилку) . Заливаем растопленный шоколад в силиконовые формочки в виде сердечек и убираем для застывания в холодильник.

Готовый бисквит вынимаем из духовки и остужаем прямо в форме. Затем вынимаем и разрезаем на два коржа. Из каждого коржа вырезаем сердечко по трафарету.
Смешиваем сироп с коньяком и нагреваем. Пропитываем им коржи.

Затем смазываем нижний корж кремом, придавливаем верхним коржом. Бока также обмазываем кремом. Верх покрываем кремом, выдавливаем из кондитерского шприца розочки по периметру.

Раскладываем по поверхности шоколадные сердечки. Шоколад из морозилки натираем на терке и посыпаем им верх тортика.
Вручаем тортик любимому с поцелуем! Поверьте, от такого подарка ни один мужчина не откажется!

Источник: моя кухня