задача по физике

Ололоева Ученик (154), закрыт 12 лет назад
По параллельным прямолинейным участкам двухколейной железной дороги навстречу друг другу равномерно движутся два поезда: пассажирский и товарный. Модуль скорости пассажирского поезда v1 = 60,0 км/ч, товарного − v2 = 48,0 км/ч. Если длина товарного поезда l2 = 450 м, то он проходит мимо машиниста пассажирского поезда в течение промежутка времени Δt, равного:

10 с
15 с
27 с
34 с
Дополнен 12 лет назад
решать такие задачи?
Дополнен 12 лет назад
как?
Дополнен 12 лет назад
спасибо)
Дополнен 12 лет назад
спасибо)
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212240) 12 лет назад
Относительно пассажирского поезда товарный движется со скоростью V=V1+V2=108 км/ч=30 м/с
Время t=S/V=450/30=15 c