котенок постоянно спит и ест а когда не спит орет как резанный

аринка христофорова Ученик (104), закрыт 12 лет назад
ему наверное месяц принесли от бабушки с коробочкой на улице....Постоянно орерт стоит заговорить с ним или в руки взять молчит....к лотку не приучен совсем....спит со мной но уже всю покарябал за 2 ночи....как его приучить писять и какать в одно место ( причем похоже какать он вообще не умеет) Кушает только молоко с водичкой и бульен и орет....
Лучший ответ
Вера Н Оракул (80483) 12 лет назад
Ну это и понятно, ему еще под боком у кошки быть надо и молоком ее питаться. Тепло ему нужно.
К лотку приучайте, положив промокнутую бумажку в его моче в лоток, пойдет на запах.

Как кормить маленького котенка

КОРМЛЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА

Питание котенка должно быть сбалансированным, то есть содержать все вещества, необходимые ему для роста и развития. Вы можете кормить котенка либо натуральной пищей, либо промышленными кормами. Смешивать эти два типа питания нельзя, поэтому определитесь с самого начала. Если у вас есть время и вы хотите обеспечить вашему питомцу разнообразие, выбирайте натуральную диету. Если же вы человек занятой и не можете возиться с приготовлением пищи котенку, ваш выбор – готовые корма для котят.

Натуральная пища

Основа питания котенка – мясо (курица, индейка, нежирная говядина) , сырое или отварное, очень мелко порезанное. Магазинный фарш для питания котенка не подходит, он слишком жирный.

К мясу нужно подмешивать каши (рис, гречку) и отварные овощи (цветную или обычную капусту, брокколи, морковь, свеклу, шпинат, кабачок, цуккини) в пропорции 2 : 1. Нельзя кормить котят (и кошек) исключительно мясом, в нем нет всех необходимых им витаминов и питательных веществ. Кроме того, исключительно мясная диета у котенка может привести к запорам.

Котятам каждый день дают молочные продукты (10% сливки, творог обезжиренный или малой жирности, простокваша, ряженка, йогурт без фруктовых добавок) .

В дополнение котятам можно давать вареный яичный желток вареный или сырое перепелиное яичко (один-два раза в неделю) , рыбу отварную нежирную (хек, треска, пикша, тилапия – не чаще одного раза в неделю. Сырое перепелиное яичко можно подмешать в мясо или творог.

Жирное мясо, сало, свинина, копчености, колбасы для питания котят не подходят!
Остальные ответы
Алина Игонина Профи (894) 12 лет назад
ну он же маленький еще, берите его почаще на ручки и успокаивайте, гладьте.
чтобы приучить, следите за ним после еды и сна, как присядет, садите на лоток и хвалите если сделал все в лотке, но надо его ругать за то что он писает где попало. а то что не какает это плохо, надо скорей всего к ветеринару
Аня Чекирда Знаток (260) 12 лет назад
моя кошка тоже уличная принесли с улицы тоже самое! вы его к ветеренару сводите он подскажет
Мария И Мастер (1419) 12 лет назад
Если ему только месяц - значит, он очень маленький! Его слишком рано отняли у кошки-мамы, он боится, ищет её, вот и пищит. Когда вы берете его на руки, он успокаивается и замолкает. По причине возраста не приучен к лотку и когтеточке.

Что делать? Придется на некоторое время заменить ему маму: кормить, ухаживать, приучать. На эту тему в интернете такие тома написаны, что даже цитировать не буду. Единственное - все время делайте скидку на возраст, ищите про питание и воспитиние именно маленьких, месячных котят.

Когда подрастет (месяца в три) я бы порекомендовала отвезти его к ветеринару и проверить здоровье. На всякий случай :)
frindessa Мудрец (14674) 12 лет назад
Ему страшно, холодно и животик болит. Мама-кошка делала бы ему массаж языком, а её нет. Аккуратно гладьте по животику, чтобы мог в туалет сходить. Что на руках молчит - это естественно, ему тепло и не так страшно. Приучить к лотку такого малыша легко, достаточно недели. Когда заметите беспокойство, садите на лоток - аккуратно, бережно, постоянно ласково разговаривайте с ним. Вылезет - посадите снова. Сходит - выразите бурную радость и погладьте, похвалите.
Если малышу уже месяц, то молока с водичкой и бульона недостаточно, он ведь растёт. Прикармливайте кашей, неразведённым молоком с булкой, супчиком - понемногу.