Производители телевизоров

1 1 Ученик (218), закрыт 12 лет назад
Пришло время менять свой старенький JVC C-21Z. Загнулся любимчик, время ему уже пришло. Стал вопрос выбора нового. Вот хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу производителей данной продукции. Что нынче считается надежным ну а что фуфло навечно. От телевизора много не требую главное чтоб работал согласно своим характеристикам и стоил реальные деньги а не заоблачные 150 - 500 тыщ.
Лучший ответ
Волк Погоди Высший разум (307688) 12 лет назад
Присмотритесь к фирме Самсунг.
Остальные ответы
Oleg Гуру (2532) 12 лет назад
Горизонт, принцип цена-качество на высоте. Сам пользуюсь
Алексей Шуплецов Оракул (88655) 12 лет назад
Сейчас нет абсолютно надёжных телевизоров даже известных фирм. Я уж не говорю про "китайпром".Так что выбирайте сами.
sln Просветленный (45884) 12 лет назад
Мой JVC ещё пока функционирует, но тем не менее около 2х лет назад взял Ж/К Samsung 5 серии, 40 дюймов диагональ, о чём ни грамма не жалею))) . А JVC продолжает функционировать в другой комнате))).. . Насчёт цены, то я его брал тогда где то за 30 тыс, сейчас он естественно морально устарел, появились более новые варианты. Правда хочу заметить следующее, что на новых телевизорах, аналоговое ТВ смотреть... ну, короче, лучше не смотреть, картинка размытая. Спасают положение телевизоры с большой частотой обновления кадра, такие, зачастую, идут с поддержкой 3D, а значит в 30 штук уложиться будет сложновато...
Anton Mustafin Знаток (309) 12 лет назад
Если уже есть опыт обладания качественной японской техникой, не вижу причин по которым стоило бы оказываться от этой традиции. Берите телевизор в пределах своего бюджета с панелью последнего поколения (ЖК/плазма) , ориентируясь на качество картинки при живом просмотре, насколько оно будет приятным и комфортным для ваших глаз, уточните место сборки приглянувшегося аппарата, отдавая предпочтение не Китаю и не России (пускай это и не патриотично) , а как мин. Восточной Европе (Чехия, Словакия) - это и будет вашим самым лучшим и надежным телевизором на ближайшие лет 5-7, пока НТП не сделает какой-нибудь революционный скачок вперед и не предложит что-то принципиально новое. Как такового критерия "надежный" или "фуфло", вы наверно понимаете, не существует, ломается все, начиная от сегмента техники класса low-end с диапазоном цен от 10 тыс. за 20" диагональ, и заканчивая Hi-End с ее ценниками от 200 тыс. за 50 дюймовые ЖК аппараты, поэтому сказать однозначно, что сломается раньше или позже - не возможно по сути, все это носит вероятностный/случайный характер. Тем не менее для более объективной картины можете обратиться в ближайший сервисный центр и поинтересоваться, техника какой марки к ним попадает чаще.
Вообще, если говорить и субъективно и объективно, ориентируясь на отзывы/обзоры многих солидных изданий, конкретных владельцев, пока знамя самого надежного производителя продолжает нести продукция другого японца - Панасоник.
По теме, лучший вариант, это плазменная панель Panasonic среднего и высшего уровня, начиная от серии ST (VIERA TX-PR50ST30) и заканчивая VT (VIERA TX-PR50VT30 ), либо вариант с ЖК, панель на основе матрицы IPS альфа, опять же Panasonic, - серия E30 (без 3D) и DT30 (с 3D).
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 12 лет назад
Вы хотите такой же телевизор, как и у кого то другого? Или нужен такой телевизор, который подойдёт именно вам?
Ведь почти все здешние "советники" (да и во всей Сети тоже) не являются техническими специалистами (инженерами) по телевизорам, а такие же пользователи, как и вы. Просто интересуются давно темой.
Для этого приходится перелопатить большой объём информации
http://mylcd.info/vibor.html
http://www.hifinews.ru/reviews/group/2.htm
http://www.hdzona.com/forum/index.php?board=1.0
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1335.0
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19856
http://forum.ixbt.com/?id=62
http://www.podberi.tv/review/520/
http://gagadget.com/home_av/2011-03-14-lineika_televizorov_philips_2011_goda_reportazh
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И рассказать всё в короткой заметке невозможно.

Можно только констатировать, что действительно, общее качество техники снизилось (своим потомкам в наследство точно не оставите) , зато и цены упали и ассортимент расширился.
Сменились и лидеры - Samsung главенствует среди техники массового спроса. LG почти ему не уступает. Некогда безоговорочно лучшие бренды, сворачивают личное производство (Thomson, Grundig, JVC, Akai) или собираются это сделать (Sony продаёт производство телевизоров компании Samsug, Philips частично объединяется с LG, а в конце 2012 года переводит производство под своей маркой на островной Китай). .
Неизменным остаётся правило, что чем больше экран (функций) , а цена при это меньше, тем хуже будет такой телевизор.

И самое главное - вы должны иметь дома источник цифрового HD сигнала

И будет почти всё равно, какой выберите телевизор
SM Мастер (1376) 12 лет назад
Хорошей характеристикой является наличие цифрового тюнера, то есть сам телевизор будет приспособлен для приёма именно цифрового сигнала, тем более что со временем телевещание должно перейти на цифру полностью. Даже если у вас есть приставка.

Дисплей хорошо бы уже Full HD (1920x1080), а не HD ready (более устареший и меньшего разрешения) . Что касается фирм, то большой опыт в производстве качественных ТВ имеют Samsung, Sony, Panasonic. LG это уже другая история несмотря на рекламу. О дисплеях – сейчас наиболее совершенные LED дисплеи, но более доступные LCD, от плазмы постепенно производители либо отходят, либо уделяют ей меньше времени.

Как правило более высокие линейки ТВ имеют больший жизненный ресурс.
При выборе ТВ в магазине советую попросить продавца/консультанта сбросить все настройки «в ноль» на рассматриваемых вами ТВ, и послушать их звук, так как временами современные ТВ звучат отвратно, хотя картинка может быть и неплохая, да и картинку продавцы любят накрутить.

Некоторые обзоры технологий:
http://www.salonav.com/rubriki/ZhZI.htm
http://www.salonav.com/rubriki/knowhow.htm
Аркадий Оракул (59096) 12 лет назад
Пожалуй, Самсунг всех здорово "сделал". А если рассматривать соотношение цена-качество, то не пожалуй, а наверняка. Не знаю, что для вас реальные деньги, но рублей за 40 можно взять умопомрачительную игрушку 8-й серии. Если слишком дорого, посмотрите 6-ю серию. Брать аппарат "старше" 6-й сери, не стоит. Всё-таки, это покупка не на день, и даже не на год. Удачи!