Подскажите пожалуйста по какой формуле решается задача!

Александр ... Ученик (74), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста по какой формуле решается задача!
Найдите площадь прямоугольника ,если его диагональ равно 3 корень из 41, и одна из сторон равна 15!
Лучший ответ
Рустам Ахмедханов Знаток (389) 12 лет назад
тут легко. смотри) ) диагональ в квадрате минус известная сторона в квадрате равняется квадрат неизвестной стороны, потом извлекаешь корень и перемножаешь стороны) ) 3 корня из 41 в квадрате равняются 369,другая сторона в квадрате 15*15=225.Вычти из 369-225=144, отсюда другая сторона=12)) ну вот и всё)) перемножай стороны, найдёшь площадь)) 12*15=180)))как два пальца опрожнятся) )
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856851) 12 лет назад
по т. Пифагора можно найти длину другой стороны:

(3корня из41)"2-15"2
а затем перемножить длины сторон.
задачи по геометрии с чертежа решать надо начинать...