раньше говорили, что сознание есть свойство высокоорганизованной материи. но сознание - это же мысль? а мысль есть тонко

MiF Искусственный Интеллект (158168), закрыт 12 лет назад
раньше говорили, что сознание есть свойство высокоорганизованной материи. но сознание - это же мысль? а мысль есть тонкоматериальная составляющая как одна из оболочек души. значит, нужно подкорректировать?
сознание есть ...
Лучший ответ
Lon Lon Мастер (1366) 12 лет назад
С чего вы решили, что мысль это какая-то неведомая "тонкая материя" Когда это вполне обычная волна?
MiFИскусственный Интеллект (158168) 12 лет назад
но и электрон тоже и волна и корпускула.
читал, что вес души измеряли. значит же - материя?
Lon Lon Мастер (1366) Электрон волна в том смысле, что невозможно точно определить где он находится, по этому его позиция имеет вероятностною хорактеристику. А в измерения веса души особо не верю, во первых факторов влияющих на вес много, например воздух в лёгких, во вторых это исследование было не научное.
Остальные ответы
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 12 лет назад
Не а ...сознание в мысли тесно. Точнее - это скорее осознанность, более чем простое бодрствование...
Источник: :)