Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Знали ли вы о том, что существуют не только исламские, но и православные террористы?

Перейти к СОДЕРЖАНИЮ БЛОГА. Знаток (492), закрыт 12 лет назад


"...газета «Московский комсомолец» опубликовала дневник главного подозреваемого по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве Ильи Т. Он и несколько его товарищей обвиняются в осуществлении теракта в августе этого года, в результате которого погибли 12 человек.

После прочтения дневника православного террориста становится очевидным то, что в России существует православный фашизм – агрессивная идеология нетерпимости, основанная на православной доктрине и оформленная в реальное политическое движение.

Т. был членом военно-спортивного клуба «Спас» - православно-националистической структуры, которая являлась боевой группой при Российском общенациональном союзе (РОНС) – одной из наиболее агрессивных организаций националистов.

В сознании и жизни 20-летнего террориста совершенно естественным образом сосуществовали православные идеи и ритуалы с человеконенавистническими мыслями и практикой.

Совершая свой первый теракт – взрыв оккультного центра в Москве 22 апреля с.г., Т. не перестает думать О БОГЕ (?) и даже молиться. Взорвав офис в здании, православный террорист подводит итоги: «В ходе религиозно-диверсионной деятельности ни один человек не пострадал… Я приехал домой, вымылся, переоделся и поехал в храм».

Вечером того же дня Т. узнает о гибели армянского подростка на станции метро «Пушкинская» от самих же убийц. По словам Т., убитый подросток был антифашистом и «в компании 20 человек готовил боевое нападение на один из крестных ходов». «Но по воле Господа ему не суждено было совершить свое грязное сатанинское дело, - резюмирует православный фашист. - Христос воскресе!»

Очевидно, что агрессивное движение православных националистов не могло возникнуть без идеологической и моральной поддержки РПЦ. Так, священник Кирилл...,настоятель московского храма святителя Николая на Берсеньевке, лично благословлял скинхедов на погром московского клуба в ночь на 1 мая с.г. Тогда толпа националистов и православных фанатиков пыталась сорвать проведение гей-вечеринки.

Арестованный Т. сам принимал участие в нападении на один из московских гей-клубов в ночь на 2 мая. Как он признается в своем дневнике, у него с собой был нож. Оказавшись после неудавшегося погрома в отделении милиции, он, по его словам, «непрестанно читал все молитвы, какие знал».

Примечательно, что руководство РПЦ никоим образом не дистанцировалось и даже не осудило поведение своих священников и прихожан, принявших деятельное участие в майских погромах в Москве."

(из заметки "Реальность православного фашизма")

__________________________

автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп или изображённые на фото граждане опасны для общества

==============================
Дополнен 12 лет назад
Проголосовало 147 чел
Варианты ответов
73
30
24
12
8
Комментарии