Что такое коллит?

Оля Ломилина Гуру (3766), закрыт 17 лет назад
и может ли из-за него возникать боль при половом контакте... проконсультируйте пожалуйста, я уже не знаю к какому врачу идти.. все только руками разводят или назначат кучу лекарств, а боль всё равно периодически появляется... скоро уже истерика начнётся от того что ничего нельзя сделать...
Дополнен 17 лет назад
не курю, не пью...ем не в Макдаках, стараюсь только свежую и домашнюю еду есть...в больнице с такой болью лежала думали гинекология, а генекологи разводят руками и говорят мы ничего не видим, недавно всё таки выяснили что это коллит...но если это кишечник, то почему возникают боли при половом контакте?
Лучший ответ
Юлия Скрытная Профи (548) 17 лет назад
привет !!!я сейчас страдаю этим же ходил к врачу недавно это не страшно лечится и за 1 месяц можно от этого избавится. самое главное диета не есть ничего слабительного алкоголь жирного и острого особенно твёрдой пищи в течении одно месяца принимать ношпу и валериану три раза в день. результат на лицо поробуй и можешь не ходить к врачу проверяно на себе
пока !!
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
КОЛИТ (от греч. kolon толстая кишка) , острые и хронические воспалительные заболевания толстой кишки, обусловленные инфекцией, грубыми погрешностями в питании и др. причинами. Признаки: схваткообразные боли в животе, запор (спастический колит) , понос, слизь, гной, кровь в испражнениях и т. д. Может быть сегментарным (напр. , проктит) . Нередко колит проявление дизентерии.
Евгения Петрова Профи (700) 17 лет назад
Для предупреждения новых приступов болезни врачи рекомендуют принимать противоязвенные препараты курсами, весной и осенью, когда высока вероятность возвращения болезни; соблюдать диету и режим питания, ограничить потребление алкоголя, курение; 1-2 раза в год посещать врача-гастроэнтеролога.За нормальной работой кишечника нужно следить постоянно, потому что запоры раздражают слизистую оболочку и способствуют выделению слизи. И при этом нельзя злоупотреблять слабительными и клизмами. В диетическое меню включают слизистые супы, некрепкие мясные бульоны, протертые каши на воде, отварное мясо в виде паровых котлет и фрикаделек, яйца всмятку, вареную речную рыбу, кисели, сладкий чай. А лучше сходите к гинекологу.!!!

К Гуру (4762) 17 лет назад
Колит - это воспаление толстой кишки. Колит бывает разный. Например: Неспецифический язвенный? или Болезнь Крона, всевозможные дивердикулиты. Что у вас со стулом? Можно выполнить колоноскопию, чтобы навернка узнать. Советую сделать, если это вас так мучает, хоть и будет неприятно. =)
Пользователь удален Мыслитель (8530) 17 лет назад
это лечиться это микро болезнь !
Алексей К Мыслитель (7969) 17 лет назад
Это желудочно печеночные спазмы- обостряются при напряжении...
Шамиль Мастер (2001) 17 лет назад
Может не коллит, а кольпит? Тогда может возникать боль при половом контакте