ПОМОГИТЕ!Теория вероятности!

Rosette Кристофер Профи (640), закрыт 11 лет назад
Ребята помогите решить задачи по Теории вероятности,я с ней не дружу совсем(Помогите пожалуйста!

1.1. В телестудии 3 телевизионные камеры. Вероятность того, что в дан¬ный момент первая камера включена, равна 0,9; для второй камеры эта веро¬ятность равна 0,8; для третьей — 0,7. Найти вероятность того, что в данный момент включены: 1) две камеры; 2) не более одной; 3) три.

1.2. Двадцать процентов приборов оформляется с применением элемента А1, остальные — с применением элемента А2. Надежность прибора с приме¬нением элемента А1 равна 0,9; с применением элемента А2 — 0,8.
а) Найти надежность работы наудачу взятого прибора.
б) Найти вероятность того, что прибор оформлен с применением элемен¬та А1, если он работает надежно.

1.3. Всхожесть семян лимона составляет 80%. Найти вероятность того, что из 6 посеянных семян взойдет: 1) три; 2) не менее трех; 3) не более четырех.

1.4. Вероятность сбоя в работе АТС при каждом вызове равна 0,0005. Поступило 2000 вызовов. Определить вероятность тот, что при этом про¬изошло 4 сбоя.

1.5. В коробке 5 синих, 4 красных и 3 зеленых карандаша. Из коробки наудачу вынимают 3 карандаша. Какова вероятность того, что вынули 2 си¬них карандаша?
Лучший ответ
Kaa Гений (58601) 12 лет назад
1.1
а) 0,9*0,8*(1-0,7)+0,9*(1-0,8)*0,7+(1-0,9)*0,8*0,7=
б) (1-0,7)*(1-0,8)+(1-0,7)*(1-0,9)+(1-0,8)*(1-0,9)=
в) 0,9*0,8*0,7

1,5
5/12 * 4/11 =

чем мог...