подскажите,плиз,как в домашн.условиях.эффективно удалить накипь в чайнике? Уж очень её там много образуется?Спасибо.

Олег Переверский Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Маркелов Ученик (191) 12 лет назад
Ребят какой уксус он же при выпаривании очень едкий. лимонная кислота лучший способ.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Уксусом. Добавить в воду и прокипятить. Дать остыть. Промыть.

Вместо уксуса можно взять лимонную кислоту.
Алексей Нестеренко Мыслитель (7822) 12 лет назад
Уксус в чайник. Прокипятить. Оставить на ночь. Утром помыть.
Алена Мыслитель (6467) 12 лет назад
Многие успешно колой удаляют.
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Вскипятить уксус в чайнике, накипь растворится, стенки будут чистые. Если не поможет, то повторить. Уксус берите 70% 3столовых ложки хватит. После вскипятите в чайнике ложечку соды, чтобы погасить реакцию и удалить остатки кислоты. Не наливайте полный, сода вспенивается. Потом промойте холодной водой и пользуйтесь. Не используйте это для алюминиевых чайников и никелированный. Только пластмасса и нержавка так чистится. Есть еще в магазине антинакипин, но мне он не нравится.
tati Знаток (272) 12 лет назад
я пакетик лимонной кислоты засыпаю кипячу и вуаля как новенкий уксус запах оставляет еще можно любую дешвую сильногазированую воду прокипятить
jo Ученик (141) 12 лет назад
Можно кока-колу прокипятить и оставить на ночь
серафима кириллова Мастер (2177) 12 лет назад
Лучше не колу, а фанту, в ней больше лимонной кислоты