Ну и зачем они мне теперь навязываются?

Фортнокс Профи (873), закрыт 1 год назад
Ситуация такая-моему сыну 5 лет,есть муж,все у нас хорошо,но мальчик ему не родной.С биологическим отцом разошлись когда ребенку было полгода,по обоюдному согласию.Родился он у нас кстати желанным,но так вот вышло..Он за это время приехал к нему 2 раза.Я первый год просила приезжать думая что разошелся-то он со мной а не с сыном но он видно думал иначе.На алименты подала только через 2 года-"папа" меня по смс регулярно кормил "завтраками",и даже когда ребенок тяжело заболел в полтора годика и я единственный раз попросила денег в долг(ну не у кого больше было занять!)не дал.Потом у него появилась своя семья там родился еще ребенок.Бабушка с дедушкой с его стороны о нас тоже благополучно забыли.Ладно это все на его совести я не об этом.Ребенка я поднимала сама,не звонила ,не дергала его даже увидев какие алименты начислили-он получает намного больше,но мне деньги его не особо нужны я и подала на алименты просто из принципа(может и не стоило).Он тоже не звонил и не появлялся совсем.Прошло время, сыну было 3 года,встретила порядочного человека,он и любимый,и папа настоящий.Беда в чем-в январе нарисовался автор сына захотел передать ему подарок на день рождения..Я не в восторге была но по закону не могу же отказать..Встретились.я предупредила что у нас другой папа,чтобы он не сказал лишнего.Сын его конечно не узнал порадовался машинке и только,чужим дядей не заинтересовался.А сейчас мне пишет его новая жена-я мол хочу познакомить наших детей.Я в шоке-а зачем?!Либо он ей представил ситуацию в другом свете либо что?Зачем ей это?!Я против...Что думаете вы?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438051) 1 год назад
Никогда не нужно делать то, что делать не хочется. Всё.
Остальные ответы
Юличка Чеченина Профи (871) 12 лет назад
ну я б тоже не в восторге была...
ГермионаМудрец (15859) 12 лет назад
ой извините не хотела 2 ставить , промахнулась (
АлександрАрдыцкий Профи (779) 12 лет назад
Я думаю, что ни к чему. Они ему наверняка расскажут, кто настоящий папа, а это ни к чему.
Гермиона Мудрец (15859) 12 лет назад
ответьте ей, что когда сын подрастет сам решит общатся ли ему с паой и братом или нет, а пока это ни к чему, так он совершенно другого человека считает отцом, и это может травмировать его.
Дельфина Просветленный (40072) 12 лет назад
Скажите им, что дружить семьями не входит в ваши планы. На самом деле им так проще и легче.
julija Мудрец (10443) 12 лет назад
ужас какой! думаю вам это совсем ни к чему. чем-то нехорошим попахивает от такого предложения.
именины сердца Оракул (89246) 12 лет назад
Зачем Вам дергать нервную систему ребенка? У него есть семья, понятная и родная, так зачем ради прихоти чужой тети и практически чужого для ребенка дяди, сейчас ломать Вашему сыну стереотипы? Зачем ему эти непонятные родственники? Лучше родите ему сами братика и будет малышу счастье под родной крышей с любимой мамой и желающим его воспитывать папой.
Да ! Оракул (84798) 12 лет назад
пусть эта тётенька свои хотелки засунет поглубже, вы - мать ребенка и ВЫ пока решаете, что для него будет лучше.
а это знакомство - совсем не лучше, чем-то нехорошим от него попахивает....
просто Лана Мудрец (10054) 12 лет назад
а вы напишите что вы её знать не знаете и знакомить вашего ребёнка с постороними людьми не будите и попросите её чтоб она забыла это адрес и не присылала больше всяких писулек . И даже близко не надо ребёнка знакомит с посторонними людьми
Nadya Мастер (1588) 12 лет назад
Я бы даже с папой не дала встретиться... Закон законом, но мне нервы человечка важней.
Тем более не нужны знакомства с "братьями и сестрами" и общение с новой женой.
Вырастет, сам решит, надо ему общение отца родного или не надо.
ФортноксПрофи (873) 12 лет назад
Вы знаете я бы и не дала но узнала что он может в суд на меня подать и таким образом заставить дать ему встречаться с сыном.Это его увы законное право.Про тетку эту конечно разговор отдельный.
Ирина Ирина Оракул (52606) 12 лет назад
знаете тут двоякая ситуация. с одной стороны у ребенка есть отец и если все у вас нормально дальше сложится, то он его будет считать отцом до конца жизни. с другой стороны вы получаете алименты и значит по закону вас бывший выполняет как может отцовский долг. то что его жена хочет познакомить ваших детей, может действительно в этом и нет никакого подвоха, просто они сводные братья (сестры) и по-человечески ничего плохого в общении детей и так же бывших супругов нет. но на практике не всегда все так идеально. (
тут вы уже должны сами ответить себе на вопрос что вы хотите. если вы не хотите видеть в своей жизни бывшего, хотите чтобы ребенок считал что ваш нынешний муж и есть отец ребенка. поговорите с бывшим и скажите, что у вас новая семья и ему в ней места нет. только вот как вы это объясните выросшему сыну. что просто вычеркнули его отца из жизни. кто знает может он действительно хочет участвовать в воспитание сына. думаю стоит на прямую спросить его и его нынешнюю жену что они хотят от этого общения. готовы ли они вам помогать материально (алименты, оплата секций, покупка одежды и т. п.) , посещение ребенка хотя бы по выходным раз в 2 недели не реже. иди это будет только дежурный подарок к др?
вообще у нас есть женщины на работе у которых похожие ситуации. в основном схема одна. алименты, выделение N суммы к 1 сентября на подготовку к шоке, каникулы в семье папы, походы на культурные мероприятия с семьей папы. и в принципе все довольны. но как в вашем варианте думать вам.