иск мировому судье о взыскании денежных средств

Елена Викторовна Ученик (76), закрыт 12 лет назад
срочно надо написать исковое заявление мировому удье о взыскании денежных средств за содержание квартиры с лица,в ней прописанного,но никогда не проживающего в ней.я истец-собственник квартиры.
помогите,пожалуйста!!!!
очень надо!
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
Если общая сумма менее 50 000, то да к мировому.
Иск о взыскании расходов по оплате коммунальных платежей и квартплаты.

Мировому судье _________
Истец ФИО, адрес
Ответчик: ФИО, адрес
3 лица: (остальные зарегитсрированные)

Исковое заявление
О взыскании расходов ...

Далее указать что зща квартира, кто зарегитсрирован. Кто производит оплату всех платежей.
Далее указать, что поскльку я произвожу оплату и за себя свою семью, а также и за ФИО, то несу убытки, которые ответчик обязан возместить по ст. 15 ГК РФ.
Согласно расчета, приобщенного к исковому заявлению с ответчика надлежит взыскать убытки в виде расходов по оплдате комм. платежей и за квартплату в размере.
На основании выше изложенного прошу:
Взыскать с ФИО в пользу ФИО ...рублей в счет возмещения расходов за оплату комм. платежей и расходов по оплате квартплаты.
Взыскать с ФИО в пользу ФИО расходы по оплате госпошлины
ПРИЛОЖЕНИЕ:
выписка из домовой книги
ф/л счет
квитанции об оплате
расчет
копии искового заявления
квитацния об оплате госпошлины
дата
подпись

Иск подается в экз по числу сторон + все документы в копиях также по числу сторон
В расчете надо как в 1 класее расписать как ВЫ произвели подсчет убытков
Январь 2009 г. 1200 : 4 (чел) = 300 руб.
Февраль и так далее, потом подсчитаете общую сумму
Остальные ответы
Фесси Оракул (56484) 12 лет назад
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Источник: Гражданско-процессуальный КОДЕКС РФ.
*БесПодобная* Мастер (1813) 12 лет назад
вам нужно обратиться к поисковой строке, напишите там например образцы исковых заявлений, и выбирайте то которое вам подходит больше всего, а может прийдется даже взять строки из нескольких образцов. Я именно так и делала, и все мои исковые заявления выигрывали (но у меня другая ситуация).