Сколько нужно варить яйцо?)) Как нужно варить яйцо?!Соль нужно класть?

Маргарита Профи (857), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Снегирек Мыслитель (5362) 12 лет назад
в смятку 5-7 минут, а в крутую 10-12, можно и солить, но самое главное в холодной воде ставить
Остальные ответы
Бомбист Иванов Оракул (83605) 12 лет назад
От трёх до пяти. Можно и соль.
Елена Знаток (290) 12 лет назад
Залить холодной водой. Варить 15 минут. Соли не нужно!
*КаТёНа* Гуру (2504) 12 лет назад
в крутую 10-12 минут после закипая, солить надо сразу, как кладете яйца в холодную воду, чтоб не трескались
RAY Мастер (1067) 12 лет назад
когда варят яйца, их не солят. варить в воде) если всмятку, то 3-5 минут после закипания (убавить огонь) , если вкрутую, то минут 7 так же после закипания.
Александр Вагнер Оракул (74988) 12 лет назад
И без соли отлично сварится.. . А сколько? Тут уж "на вкус и цвет... "- кому как нравится. Хотите вкрутую- пусть покимит 5 минут, всмятку-2,5-3 минуты. Это всё, если Вы спрашиваете про куриное яйцо. С перепелиными или страусиными яйцами немного время другое будет...
настя стабредова Ученик (205) 12 лет назад
в крутую- 3-4 минуты, а в смятку- 5-7 минут. соли- чайную ложку. приготовить яйцо очень просто. в кастрюлю наливаешь воды (немного) с яйцом и ставишь на плиту. когда вода начнёт закипать, немного убавь огонь и вари столько, сколько написано наверху. приятного аппетита! =)))
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 12 лет назад
!0 минут. В кипящую воду кладете яйцо, предварительно острым концом ножа сделав отверстие в тупом конце яйца. Чтобы не лопнуло
Эллиот Джей-Ди Мудрец (10726) 12 лет назад
чтобы не подцепить сальмонеллез и не валяться потом с ним в инфекции пару недель, вари яйца от 20 до 30 минут (в зависимости от их размера) после того, как вода закипит. Солить не надо, главное чтобы все время вода кипела и покрывала яйца полностью....
Mad Monkey Просветленный (32598) 12 лет назад
смотря как тебе нужно.

если всмятку то клади яйцо в холодную воду и смотри когда начнет закипать. как закипело - считай до 100 (ну или на часах засеки 1м 40 сек))) , потом сразу вынимай и заливай холодной водой. будут именно всмятку, гарантирую))) )

а если вкрутую то минут 7-10 вари и все. если дольше варить то вкус конечно не изменится, но вот желток будет синего цвета))))))))))) )

насчет соли - знаю что многие кладут ее в воду, якобы так яйца не трескаются. не знаю правда или нет, не проверяла, у меня и так хорошо варятся. треснуть могут только если в горячую воду яйца класть.
Источник: повар))
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 12 лет назад

Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными

Ольга Чайкова Высший разум (301847) 12 лет назад
Клади яйцо в холодную воду и вари после закипания на среднем огне 5-7 минут. Если скорлупа слегка треснутая, добавляй соль, чтобы оно не вытекло, а если нормальное, то можно без соли.
Jake Профи (540) 12 лет назад
2 минуты соль ненужно
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314690) 12 лет назад
положить яйцо в холодную воду, довести до кипения, убавить огонь и варить 8 минут.