знатокам пальм. что это за пальма и как за ней ухаживать? заранее спасибо!

дед михей Искусственный Интеллект (127987), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 12 лет назад
Это не совсем пальма, ложная пальма - то ли драцена душистая Dracaena fragrans, то ли кордилина . Скорее все же драцена
Фото листа поближе бы ...
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336873) 12 лет назад
там отличие не по листьям, а по корням видно. они по цвету отличаются.
Капля Дождя Высший разум (170956) Отличия и в жилковании листьев -у кордилины - перистое с центральной жилкой , а у драцены ,скорее , дугоневное ; к тому же , по фото не понятно , то ли по центру жилка идет , то ли полоски по центру листа цвет потеряли , а вот корни , не всякий ковырять захочет
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336873) 12 лет назад
отличить можно?

исключительно по корням опознавала.

Капля Дождя Высший разум (170956) Посмотрите на кончики листьев- у драцены все жилки сходятся к кончику ( Ваше растение с более широкими листьями ), а у кордилины они расходятся к боковым краям ( по фото не вижу жилок второго растения , посмотрите сами )
Остальные ответы
Вася Профи (644) 12 лет назад
Это драцена. Особого ухода не требует, главное-не заливать, гниет махом от перелива.
дед михейИскусственный Интеллект (127987) 12 лет назад
а землю какую надо ей?
Его любимая принцесса Мудрец (10093) 12 лет назад
По виду похожа на драцену Фрагранс. Может и ошибаюсь...
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336873) 12 лет назад
Та самая драцена душистая, с пенёчка вырашенная. Лет 12-13 назад с Испании привезли.

Земля самая обычная. Полив по мере просыхания. Толку от опрыскивания не заметила.
Моя уж под два метра. Раз в месяц купаю под душем.
Первые три года пересаживала каждый год.
Счас раз в три. Но при этом подсыпаю новую землю сверху и раза два в год удобряю жидким "Планета цветов".
Aleksandr Drey Ученик (229) 12 лет назад
драцена однозначно. высокая влажность. свет