Около 100 лет назад, в самом конце XIX в. , были открыты электрон и радиоактивность атомов. До этого считалось, что атомы неделимы. Однако то, как устроены атомы, оставалось непонятым. Только после опытов по рассеянию альфа-частиц на атомах золота, проведенных Резерфордом в 1912 г. , стало очевидно, что в центре атома находится массивное положительно заряженное ядро размером, в десятки тысяч раз меньшим, чем размер атома. Попытка объяснить строение атомов была предпринята Н. Бором, сформулировавшим постулаты, согласно которым электроны в атомах могут двигаться вокруг ядра только по фиксированным орбитам. Но модель Бора оставляла без объяснения вопрос, почему электроны не падают на ядро из-за электромагнитного излучения.
А вообще для таких вопросов придумали Гугл.
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%92+%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83+%D0%B8+%D0%BA%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D1%8B%D0%BB+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD?&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8