Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой кальций можно принимать во время климакса, при повышенном холестерине ?

Гу.Гу Ученик (65), на голосовании 12 лет назад
Какой кальций можно принимать во время климакса, при повышенном холестерине , если при таком заболевании противопоказан витамин (D) ? Пожалуйста помогите подобрать кальций!!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Корниевский Гуру (3534) 12 лет назад
В принципе любой продающийся в аптеке они не специфические. ( кальций Д-3 никомед не плохо, кальцемин, вечером немного молока за 30 мин. до сна)
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 12 лет назад
Можно принимать любой. хоть горы грызть... но всасывание кальция от этого не улучшится.
Если вы будете принимать только препараты кальция, то, действительно, рискуете потратить время и средства впустую. А все потому, что этот элемент усваивается только когда в организм в достаточном количестве поступают витамины С, D, Е, витамины группы В, а также такие минеральные вещества как магний и фосфор. Все они помогают усвоению необходимого вам макроэлемента. Без них кальций переходит в нерастворимую форму и накапливается в мягких тканях и суставах. Чтобы грамотно восполнить недостаток этого элемента, вы можете наряду с препаратами кальция принимать витамины и минеральные вещества в различных формах. Однако пить много разных таблеток в течение дня неудобно, да и невыгодно. Решить проблему может витаминный комплекс .Лет до 20 -ти мы усваиваем кальций из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальции с возрастом увеличивается. Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается. Для усваивания кальция из пищи в зрелом возрасте необходимо нормальное состояние кишечника, костной ткани и почек. Одновременно с кальцием должны присутствовать: витамина Д, фосфаты, магний, жиры (и все это в определенных соотношениях, например, на 1 грамм полученного с пищей жира нужно около 10 мг кальция, ни больше ни меньше) .