Устройство по глушению двигателя.

N.N.S. Знаток (287), на голосовании 12 лет назад
Как называется и есть ли такой прибор который способен останавливать машину а точнее выключать двигатель машины на ходу?Например погоня там полицейских за преступниками, полицейские достали это устройство навели на машину и отключили двигатель, в наше время не думаю что это может звучать фантастически, вот хочу узнать так существует ли?
Дополнен 12 лет назад
Может быть это какой-то поток электричества или чего нибудь ещё, в общем жду не рассуждений а конкретного ответа.
Дополнен 12 лет назад
Форсаж я не смотрел не одну часть, также не играл не в какие подобные игры и вообще не люблю жанр гонок, но просто заинтересовался в один момент, не знаю почему.
Голосование за лучший ответ
Алексей Cvbhyjd Профи (620) 12 лет назад
Электромагнитная пушка. Существует.
Дмитрий Калинин Ученик (203) 12 лет назад
Да, существует. Если пойдешь на дело, бери КАМАЗ. Там ни одна система двигателя не управляется электроникой.
Yuran Просветленный (35568) 12 лет назад
В компутерных играх существует, в реальности - пушки нет. Есть, например система Эшелон, и подобные, которые при наличии блока управления в а/м, могут отключить зажигание, через жпс. Абонплата около 90тыс в год.
VASJA BOHONUK Профи (654) 12 лет назад
такие устройства есть. ето вовсе не фантастика. суть всех етих приборов ето действие електро магнитнім полем на машыну. также в сша есть такие вещи они называютса електро пушки. суть их "ПАТРОНА " ето большой електро шокер но для машыны. вся електроника накрывается. но действует етот чудо прибор только на новые, инжекторные авто. на карбюратор не знаю . ну а если на ростаянии да и што б был какой то прибор ну если автомобиль с системой слижения gps то такое есть. тогда машіну отключают когда она есть в поле действия компютора. на сегодне на дорогие автомобили по заказу такие ставят.
HINO Оракул (77342) 12 лет назад
Есть такое устройство. Называется нанопидар. Догоняет, залезает под капот, рвет провода и пишет протокол допроса. Вооружен бутылкой из под шампанского.
Кирилл М Мудрец (15002) 12 лет назад
Кто-то Форсажа насмотрелся)) )
Про описанное устройство точно не знаю, но отключить двигатель можно... Есть специальные охранные комплексы на авто, которые связаны со спутником вроде... Так вот можно просто позвонить туда, сказать всю нужную инфу о машине и оператор тебе движок заглушит)) ) Вроде так, если ничего не путаю))