Компьютер, нужна помощ

яым явм Ученик (67), на голосовании 12 лет назад
Как узнать сгорела ли у меня видео карта на компе? Просто не давно я задавал на "ответах" вопрос: почему когда я захожу в игру( не важно он-лайн или просто с диска) у меня выключается экран, я его вкл. выкл. и у меня все размазано!!!!-мне дали ответы, что мол, видеокарта сгорела. Вопрос: как она могла сгореть, когда сам экран, работает только когда в игры заходишь выключается, а когда по сайтам лазиеш все норм!!!!вирусов нет !!!проверил хорошем антивирусом от Winows. стоит Windows XP профисионал.
Голосование за лучший ответ
Полина Гуру (3579) 12 лет назад
если бы сгорела карта, у тебя бы вообще монитор не включался.... у меня такое было, там даже не карта а чип... конечно там термопаста, может ещё не всё потеряно, но надо вскрывать блок, и смотреть
* * Профи (953) 12 лет назад
может радиатор пылью забит и надо ее просто почистить?
Артем М Мастер (1400) 12 лет назад
У меня примерно такие же проблемы были: При нагревании (увеличении нагрузки) пропадал красный цвет из палитры Red Green Blue (RGB) все было сине-зеленое. менял кабели, менял термопасту, менял слоты. Оказалось что вышел из строя VGA-разъем на видеокарте (Слава Богу есть еще HDMI) купил переходник и до сих пор все работает :)
Вячеслав Буцкий Знаток (457) 12 лет назад
какая видюха? Какие игры, скорей всего видеокарта слабая не тянет твои игры, постав настройки игры по минимуму, обнови дрова