Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает разное число черных точек у божьих коровок?

~~Guerlain~~ Мудрец (10471), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (31049) 16 лет назад
Однозначно это не возраст. Насекомые живут один сезон и божья коровка тоже. Выйдя из личинки она зимует, откладывае яйца и погибает. Точки это видовая принадлежность. Научное название так и звучит - коровка семиточечная, коровка духточечная.
Остальные ответы
konfveta Мастер (1446) 16 лет назад
вроде возраст, но я не уверена...
Lenorrr Мастер (1422) 16 лет назад
Число укушенных ей-людей.
Пользователь удален Профи (799) 16 лет назад
Есть предположение, что божья коровка раньше назывались «божьи кровки» , так как походят на капельки крови.
Если у божьей коровки больше семи точек — быть уpожаю, меньше — будет неуpожай. Кто часто встpечался с божьей коpовкой, у того будет свадьба. Запpещалось божьей коpовке вpедить или убивать ее, где бы она ни была. Ибо может издохнуть у того злого человека овца. По дpугим наpодным повеpьям, если этот симпатичный жучок садился на pуку или одежду человека, то пpиносил счастье. Жучка этого нельзя сбивать с одежды, он может твое счастье забpать. Божья коpовка никого не тpевожит, никому плохо не делает.

Кокцинеллиды (Coccinellidae), или более привычные всем божьи коровки, относятся к семейству жуков, насчитывающему около 3 500 видов. Распространены они повсеместно. Длина тела, имеющего полукруглое строение верхней части и абсолютно плоское — нижней, составляет от 4 до 8 мм. Окраска — разные комбинации красного, желтого, белого и черного цветов. Количество точек на крыльях может быть различным — это видовой признак божьих коровок.
Очень распространена божья коровка с 7 точками на спинке. Ее так и зовут семиточечная.
Еленочка) Мастер (1789) 16 лет назад
Так это для того, чтоб можно было посчитать сколько ей лет))
Анета Мудрец (17635) 16 лет назад
Это означает, что у природы самый хороший генератор случайных чисел.
Юлия Хрулёва Профи (579) 16 лет назад
насколько я заю, возраст
Счастье Гуру (3174) 16 лет назад
может, это просто родинки у нее?
Пользователь удален Мастер (1054) 16 лет назад
да мне помнится когда маленькая была все говорили,сколько у божей коровки точек столько ей лет :)))