Последствия сварки

Денис Пономаренко Профи (900), закрыт 12 лет назад
Строители, я уже неделю варю карас для ворот и забор стараюсь варить в маске и все получается но не в этом суть!" вечером часам к 8 начинают жудко болель глаза как вы с этим боретесь???
Лучший ответ
SUBARU вод70 Мастер (2293) 12 лет назад
Этож сколько км забора!!!! -раз его неделю варить надо!
Визин, Левомицтитин, сырая картошка на глаза.
Когда варишь шлак от металла отличаешь, или все сливается?
Если да ставь стекло в щиток темнее
а скорее всего, просто "зайцев" хватаешь - не успевашь щиток опустить когда дугу ловишь
Денис ПономаренкоПрофи (900) 12 лет назад
да их самых!!! ну я не км варю а 60 метров два дня ворота варил затем все збор к столбам поперечные 3 штуки и на них профнастил приваривал!
SUBARU вод70 Мастер (2293) Это чем же ты 0,5мм профнастил привариваешь? - ручной дуговой - издевательство над организном. Лучше бы на саморезы, или клепки. 0,5мм железо только полуавтоматом, в углекислоте, тонкой проволокой - не уверен, что у тебя есть :)
Остальные ответы
ArtM Мастер (2457) 12 лет назад
надо поменять маску. они отличаются по пропускной способности стекла.
Алексей Синтерёв Профи (507) 12 лет назад
Я не как, потому как не сварю, но можно капать капли специальные для глаз !
Денис ПономаренкоПрофи (900) 12 лет назад
да капал помогает но неособенно...
serg Ученик (131) 12 лет назад
сырая картошка на глаза отцу помагала
SKROMNYGA Знаток (492) 12 лет назад
Берегите глаза, поменяйте маску на "хамелеон"-она не дешёвая но глаза спасёт от вредного излучения.
tonyte Оракул (51926) 12 лет назад
идите к глазному... вы может нахватались огоньков от сварки.... хорошо, если в глаза мелкие кусочки от металла не попали... видела, как мужчину привезли, почти, ослепшего.... окулист его ругал так, что аж на улице было слышно.... отправил в больницу, срочно...
Diman Просветленный (28113) 12 лет назад
стараюсь зажигать дугу в маске! и беру стекло подходящее.
Денис ПономаренкоПрофи (900) 12 лет назад
я тоже в маске но зажигаю всегда без нее!
ПопуАс Мудрец (10879) 12 лет назад
меняй стекло в маске на более темное....
-Z- Искусственный Интеллект (121936) 12 лет назад
Это ожёг коньюктивы глаз от ультафиолетового спектра дуги.. Дугу зажигайть надо в маске. Дикаиновые глазные капли снимают боль. Сейчас наверное в аптеках их самостоятельно не делают. Спросите их аналог.
Александр Бакушев Мудрец (15295) 12 лет назад
поменяй стекло и закапывай от боли новокаин!
Алексей Алексеев Мыслитель (7833) 12 лет назад
картошку сырую на веки положи. А вообще надо маску поменять. Или стекло слабое, или если хамелеон, то настройки поменять
вячеслав Мыслитель (7439) 12 лет назад
аксицилиновые капли, в виде геля, мне сам врач из глазного центра прописал, с со сваркой и болгаркой нешути, 2 недели немог глаз открыть, от сварки. и к глазному бегал окалину вынимали с глаза ,
Михаил Годунов Мастер (2147) 12 лет назад
вам правильно советуют. возьмите сырую картошку разрежте пополам и закрыв глаза положите срезом на веки. самое главное поменяйте стекло на маске. здоровья Вам и удачи!
Денис ПономаренкоПрофи (900) 12 лет назад
спасибо! обязательно поменяю стекло и зажигать буду в маске обязательно
Константин Медков Мудрец (17940) 12 лет назад
Потеряешь зрение, срочно нужно принять меры к недопущению "зайчиков" клади влажное холодное полотенце не глаза. С этим не шутят !!!
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 12 лет назад
Торговое название: Баларпан®

Группировочное название: Гликозаминогликаны сульфатированные

Лекарственная форма: Капли глазные, но ими капай и до и после сварки
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Поменять маску и срочно к врачу.