какая страна похоже на сапог???

Яна Смирнова Мастер (1525), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 12 лет назад
Первое, что приходит в голову - Италия. Это всем давно известный факт!

А если задуматься?

Считается, что эта страна (вернее острова) , как и Италия, тоже похожа на сапог, но подошва этого сапога обращена к северу, а голенище оторвано и положено рядом.

Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Это Италия!! !

Если разрезать атлас по географии, то можно увидеть, что если бы на земле не просиходил сдвиг тектонических плит, всё было бы одно целое!! !
Таким образом, после многократного сдвижения плит, форма Аппенинского п-ва стала похожа на сапог!! ! А это бесспорно Италия!!!!
Андрей Мастер (1531) 12 лет назад
Наклеена марка в тетрадке моей –
Квадратный цветной лоскуток.
На ней в окружении синих морей
Зелёный плывёт сапожок.
В нём, на подарки на Рождество
Или на Новый год,
Спрятано сразу столько всего,
Что не объедешь за год:
Города старинные,
Реки и каналы,
Рощи апельсинные,
Яхты, карнавалы,
Горы и так далее…
И это всё – Италия.
Maria Romasca Мыслитель (8275) 7 лет назад
ВСЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ЭТО -ИТАЛИЯ